Спортивная афиша выходных, 25 и 26 октября, от Минспорта Красноярского края
25 ОКТЯБРЯ (СУББОТА)
13.00. Футбол-арена «Енисей». ФУТБОЛ. Кубок Красноярского края, финал.
Финал Кубка края - достойное завершение краевого футбольного сезона. Трофей разыграют свежеиспеченный чемпион края железногорская «Смена» и бронзовый призёр чемпионата спортшкола олимпийского резерва «Енисей». Две недели назад в полуфинале Кубка енисеевцы установили рекорд сезона по результативности, разгромив зеленогорский «Алмаз-Арбан» со счётом 12:0. Хватит ли у «школьников» огня и пороха на чемпионов?
16.00. «Арена.Север» (Красноярск). БАСКЕТБОЛ. Единая лига ВТБ.
«Енисей» принимает екатеринбургский «Уралмаш». Красноярцы никак не могут одержать первую победу - 5 подряд поражений на старте Лиги ВТБ. Пришла пора реабилитироваться?
19.00 Ледовый дворец спорта «Арктика» (Норильск). ХОККЕЙ. Всероссийская хоккейная лига.
В гости к «Норильску» пожалует «Молот», одержавший 12 побед в 15 матчах. И почти во всех его победных играх соперники не могли забросить более 2 шайб. Сумеют ли норильчане трижды поразить ворота пермяков?
25 - 26 ОКТЯБРЯ (СУББОТА - ВОСКРЕСЕНЬЕ)
9.00. Клуб «Шаровая молния» (Красноярск). БОУЛИНГ. Кубок России.
Для борьбы за Кубок России в Красноярске съехалось более 130 сильнейших спортсменов страны. Уже разыграны трофеи в мужских и женских личных, командных соревнованиях и среди смешанных команд. Осталось выявить сильнейших в парных соревнованиях. В субботу с 9.00 до 18.00 - мужские пары. В воскресенье в 10.00 - квалификация (женщины), 14.00 - 1/4 и 1/2 финала (мужчины, женщины), 15.40 - финалы и игры за 3 места (мужчины, женщины). Чьи шары окажутся победными?
10.00. Многофункциональный комплекс СФУ (Красноярск). ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Всероссийские соревнования «Россия - родина героев».
Соревнования посвящены памяти выпускников СФУ, погибших при исполнении воинского долга. Борьбу за 10 комплектов медалей поведут около 200 борцов из 19 регионов страны. Вход для турнир свободный. Кроме борьбы зрителей ждут выставки и инсталляции, концертная программа с участием группы «Яхонт». А воскресный день турнира начнётся с мастер-класса от вице-чемпиона мира по греко-римской борьбе Артура Саргсяна.
26 ОКТЯБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
16.00. Дворец спорта имени И. С. Ярыгина (Красноярск). ВОЛЕЙБОЛ. Чемпионат России, женщины.
«Енисей» против «Ленинградки». После трёх туров у сибирячек только 2 очка, у питерских волейболисток - 6. Однако эти самые два очка «Енисей» в предыдущей игре отобрал не у кого-нибудь, а у калининградского «Локомотива». Что ж, после победы над чемпионками сибирячкам теперь любые горы по плечу?
17.00. «Платинум Арена» (Красноярск). ХОККЕЙ. Всероссийская хоккейная лига.
Третью домашнюю серию сезона «Сокол» начинает матчем с «Олимпией» (Кирово-Чепецк). Сибиряки в семи последних матчах одержали шесть побед и уверенно вошли в зону плей-офф. Вятичи, занимающие место в конце третьей десятки только мечтать о таком могут. Значит ли это, что полёт «Сокола» будет безоблачным?