У воспитанников спортшколы по зимним видам спорта появился скейт-парк

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.09.2025 19:26
707
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Минспорта Красноярского края

Скейт-парк спортшколе по зимним видам спорта на безвозмездной основе передала красноярская строительная компания «Арбан».

Он размещён на территории кластера «Сопка». Он включает элементы, которые помогают спортсменам развивать координацию движений, баланс и гибкость, формировать навыки преодоления преград, а также отрабатывать технику акробатических элементов. В комплексе есть фигуры для набора скорости, тренировок различных прыжков, скольжений, разворотов.

«Это важный и ценный подарок от наших партнёров. Любая внебюджетная поддержка очень важна, а инфраструктурная тем более. Спортсмены нуждаются в разнообразных тренировочных условиях, и этот скейт-парк предоставит им возможность развивать свои навыки не только на снегу. Самое главное, что совершенствовать элементы, характерные для конкретного вида спорта, ребята смогут круглогодично», - отметил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

Скейт-парк будут использовать как начинающие спортсмены, так и более опытные. Первые тренировки уже прошли, и воспитанники спортшколы с восторгом опробовали все элементы.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото