19 медалей различного достоинства привезли из Мордовии красноярские легкоатлеты
В Саранске завершились чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением интеллекта. В течение трёх соревновательных дней красноярские спортсмены завоевали 19 наград.
Наибольшее количество золотых медалей наши юные спортсмены взяли на первенстве. Юлия Поваренкина дважды поднялась на высшую ступень пьедестала, выиграв соревнования на дистанциях 100 метров и в прыжках в длину. Среди юношей победителем забегов на 1 500 и 3 000 метров стал Руслан Курамшин. Золотые медали также завоевали Кира Лосева на дистанции 200 метров и Эвелина Мышляева на дистанции 400 метров.
Красноярцы одержали победу и в эстафетах: девушки выиграли эстафету 4 x 100 метров, а юноши - 4 x 400 метров.
Серебряные медали первенства страны у Виктории Фоминой на дистанции 3 000 метров, Киры Лосевой на 400 метрах и Эвелины Мышляевой на 800 метрах. Три бронзовые медали у Максима Акимова на дистанции 400 метров и Ульяны Шульгиной на дистанциях 400 и 800 метров.
По итогам чемпионата России красноярская команда завоевала пять наград.
В соревнованиях по прыжкам в длину не было равных паралимпийскому чемпиону Матвею Якушеву. Его результат - 6 метров 92 сантиметра.
Серебряные медали завоевали Арсений Мухаметзянов на дистанции 200 метров и Никита Дроздов в прыжках в длину. Мужская команда также заняла второе место в эстафете 4 x 100 метров. Бронзовым призёром чемпионата стал Арсений Мухаметзянов на дистанции 400 метров.