Регбийный «Енисей-СТМ» на своём стадионе разгромил «ВВА-Подмосковье»

 

04.05.2025 20:55
0 795

Матч чемпионата России по регби завершился в Красноярске. Первую попытку хозяева занесли уже на 57-й секунде, отличился Карел Дю Пре.

В первом тайме подопечные Александра Первухина набрали 48 очков, а во второй половине встречи - 38.

Итоговый счёт - 86:5 в пользу красноярцев. «Енисей-СТМ» уверенно победили монинцев и заняли первое место в турнирной таблице по итогам первого тура.

Главный тренер «Енисея-СТМ» Александр Первухин:

"Первый тур, полные трибуны в Красноярске и стремление доказать свои силы, вот в этом Монино и не повезло. Спасибо сопернику, но сегодня ему было очень тяжело. Команда провела хорошую игру, надеюсь, сможем так же 11 числа. Всех приглашаю, будет очень интересный матч. К чемпионату должны готовиться 30 равноценных игроков. Так и вышло. Поэтому кто-то играет хуже, а кто-то лучше, кто-то неудачно сыграл в Суперкубке, и сегодня был шанс у других. К тому же Эстерхейзен, Макаренко, дю Пре, Пельцер восстановились и получили возможность сыграть. Будем определяться по составу на 11 мая".

Исполняющий обязанности главного тренера «ВВА-Подмосковья» Александр Хрокин:

"Сразу же достался чемпион, было очень непросто. У нас каждый год перестраивается команда, порядка 60 процентов игроков – новые. Команда не может построиться за три - четыре месяца, поэтому результат, к сожалению, закономерен.Хотим побороться за шестое место. Будем стараться улучшать свою игру от матча к матчу. На прежние позиции пока никак не вернуться. Такова жизнь. Нужно возвращать их постепенно".

Следующий матч красноярцы проведут также дома. 11 мая «тяжёлая машина» примет казанскую «Стрелу - Ак Барс».

Фото: t.me/mkotyukov