Таймырец Илларион Туприн завоевал бронзу и серебро на соревнованиях по греко-римской борьбе
В Новосибирске прошло первенство СФО по спортивной борьбе среди юниоров до 24 лет в дисциплине греко-римская борьба. Его участниками стали более ста спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, республик Алтай, Хакасияя. В состав команды края вошёл таймырец Илларион Туприн. По результатам соревнований он занял третье место в весовой категории 60 кг.
Чемпионат Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба) состоялся в столице региона. Участие в нём приняли 42 спортсмена из Железногорска, Сосновоборска, Красноярска и Дудинки. Илларион Туприн завоевал серебро в весовой категории 60 кг.
Подготовил борца тренер-преподаватель Дудинской спортивной школы по национальным видам спорта имени А. Г. Кизима Виктор Зеленкин.
Гость (премодерация)
Войти