Волейболистки «Енисея» уступили «Локомотиву» в первом четвертьфинальном матче Кубка России

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу калининградской команды.

01:23, сегодня
0 140
Один на один. Блокирующая «Енисея» Софья Охрименко (№ 20) против доигровщицы «Локомотива» Ирины Воронковой. vk.com/vc.loko

Днём ранее игра нашей команды, даже не смотря на поражение, произвела самое благоприятное впечатление. Красноярки почти ни в чём не уступали превосходящим по уровню соперницам и заставили их выложиться на все 100 процентов.

Однако сутки спустя «Локомотив», уже в кубковом матче, добился более весомого успеха. Понятно, что за 22 часа, которые были в распоряжении соперниц между встречами, полностью восстановить физические кондиции невозможно. Да, команды находились в одинаковых условиях, но в рядах хозяек насчитывается большое количество мастеров, которые недостаток «физики» могут возмещать своим высоким мастерством. И поэтому повторный поединок против калининградских волейболисток стал для наших девушек испытанием на прочность.

Ну и, конечно, на этот раз железнодорожницы более серьёзно отнеслись к «Енисею», который, как оказалось, может демонстрировать очень интересную игру. Все эти факторы сказались в первой партии. Пока сибирячки «раскачивались», «Локомотив» дал гудок и умчался на недосягаемое расстояние – 25:14.

Однако, нужно отдать гостьям должное. Уже во втором сете они сумели навязать оппоненткам борьбу, а в третьем вообще всё было, как говорят, «на тоненького». До счёта 18:18 соперницы шли нога в ногу, но умение оппоненток усиливать давление в концовках партий всё-таки сказалось.

В ответном матче перед «Енисеем» стоит очень сложная задача – обыграть представительниц самого западного региона России и довести дело до «золотого» сета. А вообще, игра у наших девушек в Калининграде получилась. Да, уступили в обоих матчах, но опыт этих поражений в дальнейшем может оказаться бесценным для роста команды.

«Локомотив» (Калининград) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:14, 25:19, 25:21)

20 октября. Калининград. Дворец спорта «Янтарный».