Хоккеистки «Бирюсы» выиграли у «Торнадо» все три выездных матча

В третьей игре противостояния красноярки переиграли соперниц с результатом 7:1.

20:42, вчера
0 171
В трёх матчах хоккеистки «Бирюсы» набросали в ворота «Торнадо» 15 шайб. vk.com/whctornado

Несмотря на крупный счёт игра для наших хоккеисток поначалу складывалась непросто. «Торнадо» с самого начала пошло в наступление, стремясь взять верх хотя бы в последнем матче домашней серии.

Однако оборона сибирячек, опираясь на надёжные и уверенные действия своего вратаря Дарьи Гредзен, выстояла. А затем произошла самая обыкновенная вещь: как только команде более высокого уровня, коей, без сомнения, «Бирюса» и является, удалось захватить контроль над шайбой, голы в ворота соперниц посыпались один за другим. На то, чтобы повести 2:0 краснояркам в концовке первого периода потребовалось всего 33 секунды.

Во втором отрезке игры дмитровчанки попытались было пойти на штурм, но тут же нарвались на быстрый ответ. Интересно, что после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Торнадо» поменял своего голкипера – вместо Валерии Меркушевой в «раме» появилась Алиса Машкова, но через две минуты после ещё двух точных выстрелов «бирюсинок» Алиса вновь заняла место на скамейке запасных.

Тем временем перевес красноярок только увеличивался. На второй перерыв команды разошлись при счёте 6:1 в пользу наших девушек. А последний гол в игре Оксана Митрофанова провела на 22-й секунде третьего периода. После этого страсти на площадке полностью улеглись. Митрофанова, кстати, на этот раз отметилась хет-триком и одной голевой передачей. Это не может не радовать: лучший бомбардир прошлого сезона наконец-то набрала оптимальную форму.

Следующую выездную серию «бирюсинки» проведут в Санкт-Петербурге против «Динамо-Невы». Это противостояние обещает получиться очень жарким, ведь лицом к лицу сойдутся чемпион и серебряный призёр первенства России прошлого сезона.

«Торнадо» (Дмитров) – «Бирюса» (Красноярск) – 1:7 (0:2, 1:4, 0:1)

Голы: 0:1 Кривошеева (16.40). 0:2 Патманидис (17.13). 0:3 Митрофанова (24.11). 0:4 Митрофанова (25.59 – бол.). 0:5 Тетерина (26.46). 1:5 Ичаева (29.56). 1:6 Тетерина (37.00 – бол.). 1:7 Митрофанова (40.22).

Броски в створ: 34 – 41.

Штраф: 12 – 14.

20 октября. Дмитров. Дворец спорта «Дмитров». 170 зрителей.