Хоккеистки «Бирюсы» обыграли «Торнадо» во второй раз

Повторная встреча в Дмитрове завершилась победой нашей команды с перевесом в четыре шайбы.

00:18, вчера
0 303
На этот раз Виктории Бурдуковой не удалось переиграть голкипера «Торнадо» Валерию Меркушеву. vk.com/whctornado

С первых минут повторной встречи было видно, что «Торнадо» постарается сделать всё для того, чтобы взять реванш за поражение в прошлом матче. Уже на первой минуте наш вратарь Дарья Гредзен отразила два опасных броска. Целых три минуты краснояркам пришлось провести в глухой обороне, но первая же острая контратака завершилась голом Виктории Бурдуковой.

Однако для того, чтобы установить полный контроль над игрой, нашим девушкам пришлось приложить немало усилий. В рядах «бирюсинок» произошло несколько удалений и хозяйкам удалось реализовать очередное полученное большинство. Правда, равный счёт продержался не долго: через минуту Оксана Митрофанова мастерски переиграла голкипера «Торнадо» – 2:1.

В дальнейшем игра шла уже без каких-либо потрясений. С каждым матчем «Бирюса» всё больше напоминает команду, которая в прошлом сезоне завоевала серебряные медали чемпионата России. В последующих двух периодах красноярки показали на редкость сбалансированный хоккей, полностью лишив хозяек инициативы. Пошли и голы. Во втором отрезке матча Елена Проворова увеличила отрыв, а в третьем Алёна Логинова и Афина Патманидис забросили ещё две шайбы – 5:1.

Эта победа позволила нашей команде переместиться в турнирной таблице на третье место. Но спор ещё не окончен: третий матч серии между «Торнадо» и «Бирюсой» состоится в воскресенье.

«Торнадо» (Дмитров) – «Бирюса» (Красноярск) – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Бурдукова (3.16). 1:1 Ичаева (12.04). 1:2 Митрофанова (13.11). 1:3 Проворова (23.36 – бол.). 1:4 Логинова (34.42 – бол.). 1:5 Патманидис (59.11).

Броски в створ: 30 – 37.

Штраф: 10 – 10.

18 октября. Дмитров. Дворец спорта «Дмитров». 250 зрителей.