Женская баскетбольная команда «Енисей» переиграла омский «Нефтяник-Титан»

Встреча прошла при большом игровом перевесе хозяек площадки.

18.10.2024 22:03
0 317
Наталья Горбачёва (№ 26) стала самым результативным игроком в матче с «Нефтяником». Иван Петухов (vk.com/bc_enisey)

Вот что бывает, когда команде удаётся прервать полосу неудач. Обыграв в прошлом матче московских динамовок, следующих соперниц из Омска наши девушки словно не заметили. Вот так всего одна победа может повысить игровой тонус.

По большому счёту, судьба встречи была решена уже в первой четверти. Красноярки взяли с места в карьер и буквально смяли защиту «Нефтяника»: за первые 4 с половиной минуты баскетболистки «Енисея» набросали в кольцо соперниц 14 безответных очков. А к исходу 6-й минуты на табло значились цифры «20:2».

Столь впечатляющий результат был достигнут, прежде всего, благодаря идеальным действиям в защите. Хозяйки словно заранее знали, как будут развиваться атаки омичек и постоянно их накрывали. Итоговый протокол любезно подсказал, что игроки «Енисея» за матч совершили 25 перехватов и вынудили оппоненток допустить 30 потерь. Действительно, количество брака у гостей превысило все разумные пределы.

В нашей команде на этот раз разыгралась Наталья Горбачёва, сделавшая семь точных бросков. И впервые на взрослом уровне проявило себя наше юное дарование – Анастасия Буланова. Вчерашняя юниорка провела на площадке всего 17 полных минут, но за это время успела показать себя и в атаке, и в обороне – 11 набранных очков и три фола говорят сами за себя.

В целом, «Енисею» удалось выдержать выбранную манеру действий от начала и до конца поединка. Только в завершающем отрезке «Нефтяник-Титан» показал весьма конкурентоспособный баскетбол, но к тому времени итог матча уже не вызывал сомнений. Красноярки, играя легко и раскрепощённо уверенно довели дело до победы.

«Енисей» (Красноярск) – «Нефтяник-Титан» (Омск) – 83:60 (27:13, 16:15, 16:8, 24:24)

Самые результативные – «Енисей»: Горбачёва (17), Буланова (11), Егорова (11); «Нефтяник-Титан»: Кузьмич (13), Сафонова (10), Кузнецова (10).

18 октября. Красноярск. Арена «Север». 207 зрителей.