Хоккейный клуб «Норильск» обыграл гостей из Тамбова

Встреча с тамбовскими "волками" завершилась со счётом 4:3 в пользу северян.

22:44, вчера
0 174
Ворота тамбовских «волков» атакует нападающий ХК «Норильск» Никита Колесников (№ 87). vk.com/hcnorilsk_official

Игра получилась очень сложной для обеих команд и, наверное, ничья в основное время была бы наиболее справедливым результатом. Но на этот раз спортивное счастье было на стороне норильчан.

Хозяева льда очень агрессивно начали встречу и долгое время не выпускали тамбовских хоккеистов из их зоны. Активность северян привела к нескольким удалениям и после того, как на скамейке штрафников оказались сразу два игрока «Тамбова», Вячеславу Скобелеву удалось открыть счёт. Но радость от заброшенной шайбы быстро улетучилась: имея в составе на одного игрока меньше, гости провели острую контратаку, которую завершил Богдан Потехин, ещё в прошлом сезоне выступавший, кстати, за «Норильск».

После быстрого обмена голами на площадке пошла самая настоящая «игра нервов». Отдать кому-то предпочтение было совершенно невозможно: тамбовцы в обороне не отсиживались и временами даже перехватывали инициативу. Стартовый пыл сибиряков угас, и теперь уже они с трудом находили тропинки к воротам соперника. Во втором периоде оппоненты по разу отличились в большинстве и всё самое «вкусное» оставили на завершающий отрезок матча.

В нём картина осталась прежней – упорная и жёсткая борьба шла на каждом метре поля. Но нужно отдать «Норильску» должное: в решающие моменты противостояния они действовали чуть более дисциплинированно и изобретательно. Их не смутила и третья пропущенная шайба в исполнении Олега Корчагина – было видно, что у хозяев совершенно не было желания доводить дело до овертайма или, что ещё хуже, до серии буллитов.

Развязка наступила за пять минут до финальной сирены. Это Владиславу Картаеву удалось в последний раз в матче вывести ХК «Норильск» вперёд. «Тамбов» сдаваться не собирался и вскоре заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако наступление гостей на ворота Вадима Никитина быстро закончилось: совсем не обязательный штраф за удар соперника клюшкой «схватил» Потехин. Это сразу снизило накал борьбы, и хозяева относительно спокойно довели дело до победы.

ХК «Норильск» – ХК «Тамбов» – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Голы: 1:0 Скобелев (11.20 – бол.). 1:1 Потехин (11.47 – мен.). 1:2 Тихонов (24.46 – бол.). 2:2 Колесников (36.13 – бол.). 3:2 Антипов (43.43). 3:3 Корчагин (48.34). 4:3 Картаев (54.49).

Броски в створ: 40 – 29.

Штраф: 8 – 16.

17 октября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 1498 зрителей.