Красноярский «Сокол» уступил «Бурану» в серии буллитов

Красноярские хоккеисты никак не могут преодолеть полосу неудач.

22:49, вчера
0 202
Нападающий «Сокола» Юрий Кожухов (№ 86) в игре с «Бураном» забросил свою первую шайбу в текущем чемпионате ВХЛ. Алекс Чампакхам (vk.com/hcsokol_krsk)

Семь поражений подряд не могут пройти бесследно. Во-первых, турнирное положение «Сокола» сильно ухудшилось – команда перед матчем с «Бураном» находилась в турнирной таблице на 20-м месте. Конечно, это пока катастрофой не является: плотность результатов такова, что любая победа может поднять крылатых на две-три позиции выше. А во-вторых, необходимость выигрыша сковала «крылатых» по нонам и рукам.

Неудивительно, что воронежцы, обыгравшие в прошлом туре ХК «Норильск», очень активно начали игру. Первые 15 минут прошли у ворот Ильи Румянцева, которому не без доли везения всё же удалось оставить их «сухими». Только в конце периода красноярцам удалось организовать какое-то подобие штурма. Семён Афонасьевский в центре площадки обокрал игрока «Бурана», вышел на ворота, но вратаря переиграть не сумел. Тем не менее, после этого момента хозяева встрепенулись и создали ещё несколько голевых моментов.

Оба гола были забиты во втором периоде. В обоих случаях соперники наказывали друг друга за безалаберную игру в обороне. В первом случае наши защитники не уследили за Вадимом Фаттаховым, которому не составило труда пробить Румянцева броском метров с семи. А через 45 секунд уже воронежцы в примерно такой же ситуации не смогли помешать Юрию Кожухову – 1:1.

В третьем отрезке соперники действовали очень осторожно. Может быть, «Сокол» чуть чаще гостил в зоне «Бурана», но забросить победную шайбу не удалось. Так противоборствующие стороны доигрались до серии буллитов.

К сожалению, удача в ней сопутствовала гостям: Святослав Дорохов реализовал четвёртый бросок своей команды. Этот гол и решил судьбу матча – красноярцы переиграть воронежского голкипера не смогли и потерпели восьмое поражение кряду.

«Сокол» (Красноярск) – «Буран» (Воронеж) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, ОТ 0:0, буллиты 0:1)

Голы: 0:1 Фаттахов (35.01). 1:1 Ю.Кожухов (35.46). 1:2 Дорохов (65.00).

Броски в створ: 39 – 34.

Штраф: 6 – 4.

16 октября. Красноярск. «Платинум-Арена». 1742 зрителя.