ХК «Норильск» одержал уверенную победу над «Ростовом»

Северяне сделали правильные выводы из поражения от воронежского «Бурана».

15.10.2024 22:14
0 392
Защитник ХК «Норильск» Олег Попов (справа) забросил в ворота «Ростова» две шайбы. vk.com/hcnorilsk_official

Хоккеисты «Ростова» в этом сезоне звёзд с неба не хватают и пока находятся в нижней части турнирной таблицы. Но, несмотря на это, они показывают весьма привлекательный хоккей, в чём норильские любители хоккея убедились во втором периоде.

А началась игра с привычного мощного давления заполярной дружины. Причём главные роли в атаке команды взяли на себя защитники. В стартовом отрезке «оборонцы» из третьей пятёрки Олег Попов и Игорь Исаев точными дальними бросками дважды заставили капитулировать голкипера «Ростова» Глеба Моисеева. Эта парочка весь матч провела очень активно и каждый записал в свой актив по две заброшенных шайбы.

Свой характер ростовчане показали во втором периоде. Неожиданно для хозяев они заиграли быстро и инициативно. Сместившийся в сторону атаки акцент в игре гостей довольно сильно озадачил норильчан: в их обороне начали постоянно возникать прорехи, которыми южане воспользовались. Особо показательным в этом плане оказался первый ответный гол, когда сразу три (!) игрока «Ростова» выкатились на беззащитного вратаря. Дважды по ходу игрового отрезка южане сокращали отставание до минимума и только шайба Владислава Калетника, заброшенная за десять секунд до перерыва, позволила северянам восстановить статус-кво – 4:2.

В завершающей 20-минутке ХК «Норильск» вольностей ростовчанам уже не позволял и уверенно довёл игру до победы. Снова отличились Попов с Исаевым. Последняя заброшенная шайба вообще стала украшением матча: Игорю удался точнейший бросок с дальней дистанции, после которого шайба влетела в самую «девятку» ворот Моисеева.

ХК «Норильск» – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)

Голы: Попов (2), Исаев (2), Шуйдин, Калетник – Урулин, Дмитриев.

Броски в створ: 38 – 21.

Штраф: 2 – 8.

15 октября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 1407 зрителей.