Кристина Курмангалиева – серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике

В Анапе продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте 15-18 и 19-20 лет.

23:03, вчера
0 134

Около 500 спортсменов из 56 регионов страны разыгрывают 40 комплектов наград.

Красноярская спортсменка Кристина Курмангалиева завоевала серебро соревнований среди юниорок до 20 лет в весовой категории 87 кг. Красноярка стала второй в рывке с результатом 88 кг и в толчке с результатом 110 кг. Сумма составила 198 кг.

Первое место заняла представительница Кемеровской области Дарья Мещерякова (203 кг), третье место у спортсменки из Московской области Дианы Герман (181 кг).

Ранее на первенстве три красноярских тяжелоатлета стали победителями соревнований: Олег Прокопьев в весе до 61 кг, Ника Прокопьева в весе до 45 кг и Эдгар Ярославцев в весе до 55 кг.