Хоккеисты «Сокола» потерпели пятое поражение подряд

В матче с "Зауральем" несчастливой для нашей команды стала 4-я минута овертайма.

00:09, сегодня
0 121
Ворота «Зауралья» атакуют Леонид Николенко (№ 8) и Алексей Шубин (№ 55). vk.com/hcsokol_krsk

Соперники сразу же взяли с места в карьер. Забыв об осторожности, игроки обеих команд бросились в атаку. Уже на 1-й минуте Григорий Несветаев отправил шайбу в штангу ворот «Зауралья», а в ответном выпаде ещё в прошлом сезоне выступавший за «Сокол» Артём Дидковский сильным кистевым броском открыл счёт.

Этот успех буквально окрылил хозяев и вскоре Егор Круженков удвоил перевес курганцев. Правда, в этом эпизоде нападающему помог рикошет от конька красноярского защитника, но всё равно начинать встречу с 0:2 – дело не из приятных.

Однако «крылатые» сумели перехватить инициативу и сократили отставание – к успеху привёл индивидуальный проход Ильи Кожухова. Прошло совсем немного времени, и положение полностью выровнялось: Илья Скворцов завершил быструю контратаку – 2:2.

В дальнейшем, правда, противоборствующие стороны вспомнили об обороне и количество опасных моментов несколько сократилось. В целом, «Зауралью» удалось захватить территориальный перевес, но «Сокол» постоянно огрызался острыми контратаками.

Главные события развернулись в концовке третьего периода. Сначала красноярцы не смогли реализовать численный перевес в два игрока, а за 30 секунд до сирены в рядах «крылатых» случилось совершенно нелепое удаление: две минуты за выброс шайбы за пределы площадки получил Кирилл Татарников. В который уже раз сибиряки остались в меньшинстве перед самым овертаймом!

В дополнительное время «Сокол» только отбивался. И в тот момент, когда, казалось, наши парни выстояли, на скамейку штрафников отправился Данил Михайлов. Хоккеисты «Зауралья» продолжили штурм с ещё большим жаром и, в конце концов, Андрею Ерофееву удалось протолкнуть шайбу в ворота.

«Зауралье» (Курган) – «Сокол» (Красноярск) – 3:2 (2:2, 0:0, 0:0, ОТ 1:0)

Голы: 1:0 Дидковский (1.40). 2:0 Круженков (6.39). 2:1 И.Кожухов (14.16). 2:2 Скворцов (15.42). 3:2 Ерофеев (63.16 – бол.).

Броски в створ: 49 – 16.

Штраф: 6 – 20.

8 октября. Курган. Дворец спорта им. Николая Парышева.