Наша команда потерпела второе поражение на старте чемпионата России.

01:20, сегодня
0

104

«Енисей» уже играл с МБА-МГУСиТ на предсезонном турнире в Курске. То свидание завершилось в пользу нашей команды 62:58. Дело оставалось за малым – подтвердить своё превосходство в матче чемпионата.

Новую встречу с командой Московской баскетбольной ассоциации наши девушки начали довольно уверенно. Первую пятиминутку стартовой четверти соперницы отыграли ровно. А затем в игре «Енисея» случился какой-то необъяснимый провал – более четырёх минут красноярки не могли набрать ни одного очка.

Ошибками гостей хозяйки паркета воспользовались с максимальной для себя пользой: результат приносила каждая атака. И, как часто бывает у поймавшей кураж команды, у МБА-МГУСиТ «пошли» дальние броски. В результате, на первую паузу в матче москвички ушли с перевесом в 15 очков – 27:12. Этот рывок, как показали дальнейшие события, и стал решающим в определении победителя.

Всё оставшееся время наши девушки пытались догнать убежавших вперёд оппоненток и, надо отметить, это им почти удалось – в третьей части противостояния на табло загорелись цифры «32:30». Но, к сожалению, этот всплеск со стороны сибирячек оказался временным – хозяйки, пусть с трудом, но сумели уйти от погони – 46:39.

В последней четверти МБА оставалось только удержать завоёванное преимущество. Это у них получилось: вынужденные без оглядки идти в наступление красноярки совершили множество неточностей при завершении атак.

МБА-МГУСиТ (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 61:54 (27:12, 5:13, 14:14, 15:15)

Самые результативные – МБА-МГУСиТ: Яковлева (9), Крымова (8), Кожухарь (7); «Енисей»: Петрова (16), Мосько (10), Горбачёва (9).

7 октября. Москва. «Баскет Холл». 265 зрителей.