ХК «Норильск» продолжает набирать очки

Очередной жертвой наших земляков стала ханты-мансийская «Югра».

00:21, сегодня
0 107
В Ханты-Мансийске ХК «Норильск» одержал десятую победу в чемпионате ВХЛ. vk.com/hcnorilsk_official

Одна из лучших команд Всероссийской хоккейной лиги, «Югра», крайне редко терпит поражения на своём льду. Однако на этот раз гостям из Норильска удалось переломить ход неудачно складывающегося матча и одержать волевую победу.

С самого начала на площадке пошла жёсткая и неуступчивая борьба. Соперники, сразу же взяв высокий темп, проводили одну атаку за другой. В середине периода хоккеистам «Югры» удалось как по нотам разыграть «лишнего» игрока – Матвей Кабуш отправил шайбу в практически пустые ворота. В ответ норильчане усилили нажим, и через две минуты счёт стал равным – это Сергей Алхимов активно поборолся на «пятачке» – 1:1.

После перерыва «Норильску» пришлось больше обороняться. Виной тому стали четыре удаления и, в конце концов тот же Кабуш вновь вывел «хозяйскую» команду вперёд. Но большего сопернику северяне добиться не позволили.

Третий период прошёл с ощутимым перевесом гостей. Сложилось впечатление, будто «Юрга» просто не выдержала предложенных гостями высоких скоростей. Наконец, Данила Дяденькин с близкого расстояния отправил спортивный снаряд над плечом голкипера в ближнюю «девятку» – 2:2. А чуть позже ему же удался фантастический по точности выстрел под перекладину.

Пожалуй, именно в этот момент стало понятно, что «Норильск» победу уже не упустит. Несмотря на все старания, игрокам «Югры» не удалось организовать финальный штурм, а стоило хозяевам пойти на риск и выпустить шестого полевого игрока, как тут же последовала расплата: Артём Антипов свой результативный бросок по опустевшей «раме» делал без всякого противодействия со стороны защитников.

«Югра» (Ханты-Мансийск) – ХК «Норильск» – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

Голы: 1:0 Кабуш (10.04 – бол.). 1:1 Алхимов (12.14). 2:1 Кабуш (32.46 – бол.). 2:2 Дяденькин (47.19). 2:3 Дяденькин (49.28). 2:4 Антипов (56.34).

Броски в створ: 32 – 25.

Штраф: 4 – 10.

7 октября. Ханты-Мансийск. «Арена Югра». 2791 зритель.