Женская молодёжная команда "Енисей" проиграла лидеру первенства

В Москве наши девушки уступили "Чертаново-м" со счётом 0:3.

03:08, сегодня
0

103

В этом матче "Енисею-м" противостояла команда, ещё не потерявшая ни одного очка. По всем показателям московская команда должна была вести спор за 1-10 места и только какая-то нелепая случайность отправила её в турнир рангом ниже. Сейчас "Чертаново-м" уверенно лидирует, опережая ближайшего соперника на 20 (!) очков.

Тем не менее, сибирячки большую часть матча мало в чём уступали соперницам. Вполне возможно, на качестве игры "чертановок" сказались погодные условия: во время матча шёл очень сильный дождь, который немного выровнял соотношение сил.

В первом тайме "Енисею-м" удалость провести несколько опасных атак. Могли забить Анна Шелохвостова и Екатерина Жудина. Но самый хороший шанс отличиться не использовала Дарья Плужник: мяч после её удара летел в самый нижний угол ворот, но вратарь хозяек смогла его каким-то образом отразить.

Класс соперниц сказался после перерыва. На 54-й минуте нападающая "Чертаново-м" Диана Захарова удачно подставила ногу под прострел с левого фланга. Ещё два гола в воротах Елизаветы Сенченко побывали перед самым финальным свистком. Сначала Диана Клем нанесла коварный удар в ближний угол и мокрый мяч коварно проскользнул в сетку. А за две минуты до конца Лия Сичинава подставила голову под передачу из глубины поля – 0:3.

"Чертаново-м" (Москва) – "Енисей-м" (Красноярск) – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 Захарова (54). 2:0 Клем (81). 3:0 Сичинава (88).