Футболисты молодёжной команды «Енисей» проиграли вологодскому «Динамо»

Уверенно проведя первый тайм, во втором красноярцы пропустили два безответных гола.

23:10, вчера
0 167
Футболисты «Енисея-2» пытаются прервать проход нападающего «Динамо» Дмитрия Югалдина (в центре). vk.com/fcdynamovologda

Перед матчем безусловными фаворитами выглядели динамовцы. Они довольно комфортно расположились в середине турнирной таблицы и домашние матчи проводят практически без осечек. Но в первой половине игры их превосходство ни в чём не проявлялось. Наоборот, более инициативными выглядели парни из Красноярска.

Очень много проблем обороне вологодской команды доставил Владислав Луташев. В частности, подкараулив ошибку защитников, ему удалось заработать очень опасный штрафной, который, к сожалению, к голу не привёл. Были и другие подходы к воротам бело-голубых.

Столкнувшись с активным сопротивлением соперников, бело-голубые никак не могли найти свой привычный игровой ритм. Из-за этого на поле временами возникали довольно жесткие стычки, приведшие к большому количеству жёлтых карточек.

Но после перерыва хозяева оправдали звание фаворита встречи. Первый же угловой у ворот «Енисея» завершился прицельным выстрелом Самата Сарсенова. Увы, пропущенный гол оказал удручающее впечатление на нашу команду: с этого момента инициатива полностью перешла к «Динамо». Итогом давления хозяев стал второй мяч, забитый Егором Елисеенко в середине второго тайма.

В ответ красноярцы смогли организовать лишь пару более-менее острых контратак, которые к успеху не привели. Счёт 0:2, наверное, объективно отразил перевес вологодских футболистов. «Енисей-2» потерпел 19-е поражение в первенстве и с 11-ю очками продолжает находиться в турнирной таблице на предпоследнем месте.

«Динамо» (Вологда) – «Енисей-2» (Красноярск) – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 Сарсенов (49). 2:0 Елисеенко (68).

Предупреждения: Долгов, Киреев, Бетюжнов, Серсенов – Богатырёв, Федоренко, Ташов, Луташев.