Хоккеистки «Бирюсы» с трудом одолели гостей из Екатеринбурга

Исход матча решился только в третьем периоде, который наша команда выиграла с результатом 3:1.

03.10.2024 22:33
0 366
Бросок по воротам СКСО наносит Афина Патманидис (в синей форме). vk.com/birusa_whl

Сборная команда Свердловской области очень неудачно начала чемпионат России, в первых шести матчах одержав только одну победу. Впрочем, и у «Бирюсы» дела обстоят не лучшим образом: хотя красноярки довольно исправно набирают очки, качество показываемой игры пока оставляет желать лучшего.

Первые два периода прошли в абсолютно равной игре. Гостьи ни в чём не уступали превосходящим их по классу соперницам. Будучи хозяйками площадки, «бирюсинки» много времени провели в атаке, но перевеса в счёте добиться не смогли. Пропущенная в середине второго игрового отрезка от Софьи Кривошеевой шайба екатеринбургских хоккеисток абсолютно не смутила и им потребовалось чуть более минуты для того, чтобы выровнять положение.

Однако заключительную 20-минутку красноярки провели намного активней. Наконец-то свой счёт голам в текущем первенстве открыла лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Оксана Митрофанова: произошло это на 49-й минуте. И буквально тут же Афина Патманидис упрочила преимущество «Бирюсы» – 3:1.

Третий гол стал решающим: в концовке игры соперницы обменялись заброшенными шайбами и всё закончилось с результатом 4:2. Наша команда записала на свой счёт ещё два очка.

«Бирюса» (Красноярск) – СКСО (Екатеринбург) – 4:2 (0:0, 1:1, 3:1)

Голы: 1:0 Кривошеева (26.54 – бол.). 1:1 Нарудинова (28.04). 2:1 Митрофанова (48.43). 3:1 Патманидис (50.02). 3:2 Хазбулат (51.58 – бол.). 4:2 Казанцева (57.31).

Броски в створ: 39 – 23.

Штраф: 6 – 8.

3 октября. Красноярск. «Платинум-Арена». 200 зрителей.