Женская волейбольная команда «Енисей» проиграла в Казани

Встреча с лидером чемпионата России завершилась крупным поражением наших девушек.

01:07, сегодня
0 130
Вояж в Казань завершился для волейболисток «Енисея» неудачно. vk.com/vcenisey_women

До игры с «Енисеем» волейболистки «Динамо-Ак Барс» одержали три победы, не проиграв при этом ни одной партии. Не смогли огорчить соперниц и красноярки.

Две первые партии прошли при громадном перевесе хозяек площадки. Их преимущество в первую очередь выразилось в мощных подачах (только в первом сете динамовки сделали шесть (!) эйсов) и уверенной игре на блоке. К сожалению, гостьи слишком долго привыкали в манере действий «Динамо-Ак Барса» и когда «включались» в события по-настоящему, что-либо изменить было уже очень сложно.

Только в последнем отрезке игры «Енисею» удалось создать казанкам проблемы. Некоторое время команды шли вровень, а затем сибирячки ушли в отрыв на три очка – 12:9. Но тут в игре сибирячек наступил какой-то необъяснимый провал и теперь уже динамовки создали отрыв в пять баллов – 18:13. Причём нельзя сказать, что при этом татарстанские волейболистки начали показывать какой-то суперволейбол.

«Енисей» потерпел первое крупное поражение в чемпионате России и сейчас в турнирной таблице находится на предпоследнем, 13-м месте. А в ближайший четверг нашу команду ожидает ещё одно испытание – первый матч 1/8 финала Кубка России против екатеринбургской «Уралочки».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:16, 25:19, 25:19)