Волейболисты «Енисея» с крупным счётом проиграли московскому «Динамо»

Матч в Москве красноярцы провели на очень хорошем уровне, но это не помогло им выиграть хотя бы одну партию.

00:51, сегодня
0 120
Красноярцам снова не удалось преодолеть защитные построения московского «Динамо». vk.com/vcenisey

«Енисей» в этом сезоне уже дважды встречался с «Динамо» и оба раза проиграл с одинаковым счётом 0:3. Оба матча были сыграны в рамках Кубка Легенд, но может, в игре чемпионата России удастся прервать эту неудачную серию против бело-голубых?

Увы, после завершения встречи на табло светились те же самые цифры 0:3. Но значит ли это, что красноярцы проиграли, не оказав никакого сопротивления? Ответ на этот вопрос – отрицательный. В первой и третьей партиях на площадке было очень жарко. «Енисей» играл активно, дерзко, разнообразно. Роман Мурашко, Игорь Филиппов, Максим Бочаров и остальные наши игроки создали хозяевам множество проблем, но… их старания не изменили ставший уже привычным результат.

«Динамо» в этой встрече не выглядело каким-то нереальным монстром, с которым было невозможно играть. Напротив, москвичи допустили множество ошибок, которыми «Енисей» мастерски воспользовался. Тогда почему сибиряки потерпели крупное поражение?

Всё очень просто: общий уровень игроков «Динамо» в данный момент несколько выше, чем у нашей команды. Конечно, и хозяева допускали много различных помарок, но они нивелировались потрясающим умением столичных волейболистов выкручиваться из самых сложных ситуаций. Ну и в их составе есть такой игрок, как Максим Сапожков. Для этого парня с ростом в 220 сантиметров, кажется, нет никаких преград. Стоило красноярцам обострить игру, как он тут же включался на полную мощь и сразу же ситуация на площадке менялась в пользу московской команды.

И всё же, несмотря на крупное поражение, «Енисей» показал очень качественный волейбол. Динамовцы получили множество проблем и на приёме, и на блоке, и на подачах. Но высокое мастерство соперников позволило им справиться со всеми напастями. А «Енисею», несмотря на весьма симпатичную игру, ещё есть чему учиться.

«Динамо» (Москва) – «Енисей» (Красноярск) – 3:0 (25:22, 25:17, 25:23)

29 сентября. Москва. Волейбольная арена «Динамо».