Красноярцы смогли навязать борьбу лучшей команде России.

19:59, вчера
0 141
Сергей Балашов (№ 11) завершает очередную атаку «Енисея». vtb-league.com

В первом домашнем матче красноярцы смогли доставить именитому сопернику множество проблем. Выстроив надёжную оборону, сибиряки долгое время уверенно отражали атаки армейцев, проводя при этом острые контратаки. Единственное преимущество москвичей выражалось в более высоком исполнительском мастерстве их игроков.

Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе. «Енисей» никак не напоминал команду, которая в первом туре Единой лиги ВТБ бездарно проиграла в Краснодаре. Атака на атаку, бросок на бросок – красноярцы достойно отвечали на каждый выпад армейцев. Но постепенно гости всё же смогли собрать преимущество. Настоящим лидером ЦСКА показал Мело Тримбл – ему удалось совершить несколько невероятных результативных бросков. В результате, на большой перерыв команды разошлись при счёте 40:36 в пользу гостей.

После отдыха болельщики не увидели каких-то искромётных атак со стороны чемпиона России – «Енисей» продолжал гнуть свою линию, основанную на надёжной обороне. Но если эта часть плана удалась, то в атаке столичные баскетболисты действовали чуть точнее.

Некоторая надежда на успех возродилась в завершающей четверти, когда Владислав Перевалов дважды поразил кольцо соперников из-за дуги. Но в целом гости уже уверенно сохраняли своё перевес, который выразился в итоговых цифрах – 82:71.

В целом, можно сказать, что красноярцы показали свою лучшую игру в сезоне, но мастерство соперников оказалось выше. Однако эта игра даёт надежду, что «Енисей» сможет оказать сопротивление любому сопернику.

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА – 71:82 (20:23, 16:17, 14:20, 21:22)

Самые результативные – «Енисей»: Балашов (13), Долинин (12), Одиноков (10); ЦСКА: Тримбл (18), Абрамович (16), Джекири (14).

29 сентября. Красноярск. Арена «Север». 2687 зрителей.