ХК «Норильск» переиграл санкт-петербургскую «СКА-Неву»

После конфуза в матче с питерским «Динамо» северяне смогли взять себя в руки и завоевать ещё два очка.

17:33, вчера
0 176
Ответную шайбу в ворота «СКА-Невы» провёл Никита Шуйдин (№ 66). vk.com/hcnorilsk_official

В матче со «СКА-Невой» норильчане долго и мучительно искали себя. Первый период им совершенно не удался. Несмотря на попытки хозяев установить контроль над игрой, гости выглядели более организованно. Прочная оборона и острые контратаки позволили петербуржцам захватить лидерство в счёте – шайбу после как по нотам разыгранной комбинации забросил Владимир Барабанов.

Но второй период прошёл совершенно по-другому. ХК «Норильск», обиженный после предыдущего матча прежде всего на себя, преобразился и обрушил на ворота гостей всю мощь своих атак. Итог – третий отрезок игры команды начали при счёте 4:2 в пользу северян.

Дело было сделано, и третья часть противостояния прошла более спокойно. Тем более, что в самом начале периода Вячеслав Коротин забросил в ворота гостей пятую шайбу. Единственный ответный укол в исполнении Барабанова ничего изменить уже не мог. ХК «Норильск» одержал очередную домашнюю победу – 5:3.

ХК «Норильск» – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 5:3 (0:1, 4:1, 1:1)

Голы: Шуйдин, Голоднюк, Дяденькин, Скобелев, Коротин – Барабанов (2), Демидов.

Броски в створ: 43 – 49.

Штраф: 6 – 10.

29 сентября. Норильск. Дворец спорта «Арктика». 1756 зрителей.