Молодёжная команда «Енисей-СТМ» завоевала серебряные медали первенства России по регби

Судьба «серебра» решилась в матче последнего тура чемпионата, в котором «Енисей-СТМ-м» на своём поле принимал «молодёжку» «Красного Яра».

19:40, сегодня
0

107

Встреча земляков-соперников получилась очень увлекательной. Парни из «тяжёлой машины» на правах хозяев поля сразу же постарались захватить лидерство в счёте. На 15-й минуте Виталий Безматерных, увернувшись от захвата Андрея Поселягина, сумел прорваться в «город» «яровцев». Реализация в исполнении Кирилла Гавричкова оказалась удачной – 7:0.

Однако дальнейшие события первого тайма прошли под диктовку «Красного-Яра-м». Две попытки Артёма Борзенкова и Евгения Иванова, плюс штрафной Алексея Тяглина – и вперёд уже вышли «зелёные» – 15:7.

После перерыва некоторое время на поле установилось одностороннее движение: «Енисей-СТМ-м» организовал мощное давление на оборону соперников. Его итогом стали сразу три попытки – 24:15. Судьба серебряных медалей решена?

Как оказалось – нет. «Красный Яр-м» ответил заносом Никиты Романова. А на последних секундах «яровцы» едва не добились ещё одного успеха – их последнюю атаку соперники смогли остановить лишь в считанных сантиметрах от «города».

Таким образом, «Енисей-СТМ» закончил чемпионат молодёжных команд на втором месте. Бронзовые медали – у «Красного Яра». Ну а чемпионами России стали молодые регбисты московского «Динамо».

«Енисей-СТМ-м» (Красноярск) – «Красный Яр-м» (Красноярск) – 24:20 (7:15)

Попытки: Безматерных, Егоров, Бурлаков, Султанов – Иванов, А.Борзенков, Романов.

Реализации: Гавричков (2) – Николаев.

Штрафные: нет – Тяглин (25).

28 сентября. Красноярск. Стадион «Авангард».