Регбистам «Красного Яра» не удалось пробиться в финал чемпионата России

В третьем полуфинальном матче красноярцы уступили в Казани местной «Стреле» со счётом 5:19.

18:56, вчера
0 138
На этот раз красноярцам (в белой форме) не удалось преодолеть насыщенную оборону «Стрелы». vk.com/strelarugby

К сожалению, сибирякам не удалось повторить подвиг недельной давности, когда в гостевом матче им удалось одержать победу и сравнять счёт в полуфинальной серии. Игроки «Стрелы» учли промахи предыдущего матча и сразу же постарались добиться перевеса в счёте.

Первый полчаса игры прошли у зачётного поля «Красного Яра». Казанцы полностью исключили риск в своих действиях и, лишив гостей мяча старались проломить «яровскую» оборону мощными силовыми ударами. Увы, наша защита не справилась с яростным давлением хозяев. Уже к 20-й минуте «Стреле» после розыгрыша коридоров и молов удалость сделать две попытки. А чуть позже быструю атаку по левому краю завершил Андрей Карзанов. Всё это, плюс две реализации Кобуса Мараиса позволили татарстанским регбистам захватить уверенное лидерство – 19:0.

Только после этого красноярцам удалось выйти со своей половины поля и провести пару острых атак. Перед самым перерывом Роман Ходин сумел преодолеть линию преимущества, получил поддержку партнёров и Джейсон Таумололо сумел сократить отставание на пять очков.

Второй тайм разделился на две части. Первые двадцать минут на поле шла абсолютно равная игра без каких-либо опасных моментов. Внимания заслуживает разве что прорыв Йохана Тромпа, но технический брак в передаче не позволил игрокам «Стрелы» сделать ещё одну попытку. А после этого полным игровым преимуществом завладел «Красный Яр».

Оставшееся время все события проходили у зачётки хозяев поля. Но, к сожалению, ни одна из опасных атак наших регбистов к успеху не привела. Несколько раз красноярцы были очень близки к тому, чтобы занести попытку, однако технический брак при завершении атак свёл на нет все их усилия. Счёт первого тайма сохранился до финального свистка.

Казанским регбистам впервые в своей истории удалось пробиться в финал чемпионата России, где им предстоит сыграть против «Енисея-СТМ». Ну а «Красный Яр» в противостоянии с пензенским «Локомотивом» оспорит бронзовые медали.

«Стрела» (Казань) – «Красный Яр» (Красноярск) – 19:5 (19:5)

Попытки: Вавилин, Живатов, Карзанов – Таумололо.

Реализации: Мараис (2) – нет.