Успех столичной команде принесли успешные действия во втором периоде.

18:14, сегодня
0 122
На этот раз Илье Кожухову (в синей форме) не удалось переиграть Рафаэля Хакимова (№ 34). vk.com/hcsokol_krsk

На игру между «Соколом» и «Юнисоном» были проданы все билеты. Ещё бы! Ведь в составе «Юнисона» сейчас играет бывший любимец красноярской публики – вратарь Рафаэль Хакимов. И именно он стал главным героем матча.

Уже стартовые минуты показали – гости извлекли уроки из поражения в прошлом туре от ХК «Норильск». На этот раз они не бежали безоглядно в атаку, а, выстроив грамотную игру в обороне, терпеливо ждали своих шансов у ворот «Сокола». Такая тактика принесла им успех на 11-й минуте, когда Кирилл Петров реализовал первое же полученное «Юнисоном» большинство.

Поначалу этот эпизод выглядел как обыкновенное стечение обстоятельств: вскоре Кириллу Смирнову удалось сравнять счёт. Но главные проблемы у «Сокола» были ещё впереди. Второй период наша команда полностью провалила. Трудно сказать, что случилось с красноярцами, но ни одной реальной угрозы во втором отрезке матча они воротам Хакимова не создали. Гости же проводили одну острую атаку за другой. Их перевес, в конце концов, выразился в двух заброшенных шайбах.

Только в завершающей части матча «крылатые» сумели перехватить инициативу и по-настоящему загрузили своего бывшего вратаря работой. Однако Хакимов действовал спокойно, отражая все возникающие угрозы. Но за 12 минут до финальной сирены ему всё же пришлось вытащить шайбу из своих ворот: цели достиг расчётливый кистевой бросок Ильи Кожухова.

Последние минуты прошли при нескончаемом давлении «Сокола». В составе «Юнисона» был удалён Евгений Рымарев и хозяева, выпустив на площадку экстра-игрока, вшестером пытались сломить сопротивление четверых оборонявшихся москвичей. Но надёжная игра Рафаэля и самоотверженность защитников позволила столичным хоккеистам увезти из Красноярска два очка.

«Сокол» (Красноярск) – «Юнисон» (Москва) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 Петров (10.45 – бол.). 1:1 Смирнов (12.01). 1:2 Федякин (22.02). 1:3 Рымарев (35.42). 2:3 И.Кожухов (47.53 – бол.).

Броски в створ: 27 – 26.

Штраф: 10 – 10.

28 сентября. Красноярск. «Платинум-Арена». 2644 зрителя.