Волейболистки «Енисея» проиграли «Спарте» из Нижнего Новгорода

На старте чемпионата России красноярская команда потерпела уже второе поражение.

02:35, сегодня
0 173
Игра в Нижнем Новгороде девушкам из «Енисея» явно не удалась. vk.com/vcenisey_women

Неудачно стартовавшая в первенстве страны «Спарта» вышла на матч с нашими девушками как на последний бой. Громадное желание не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками заставляло волжанкам творить на площадке самые настоящие чудеса.

В первой партии «Енисей» был буквально сметён с площадки напором соперниц. Счёт игрового отрезка говорит сам за себя – 25:17 в пользу волжанок. Однако не зря перед этим поединком явным фаворитом считалась наша команда. В следующем сете уже гостьи диктовали ход событий и добились точно такого же результата.

Самое интересное началось в третьей части противостояния. Пошла самая настоящая игра нервов. Инициативой владели то нижегородки, то сибирячки. Кому-то удавалось оторваться в счёте, но отставание тут же отыгрывалось. Однако, несмотря на все эти качели, низменным оставалось одно: волейболистки «Спарты» самоотверженно бились за каждый мяч, великолепно действовали в защите и доводили до конца практически все свои атаки.

«Енисей» в этой игре также выдал несколько ярких отрезков, но они постоянно сменялись провальными. Казалось, стоит ещё чуть поднажать, и «спартанки» сломаются. Однако в такие моменты у нас что-то да «отваливалось»: то вдруг пропадала игра на блоке, то одна за другой шли ошибки на приёме или не летели подачи. А за каждую такую помарку расплата наступала незамедлительно.

Так команды «докатились» до пятого сета. Красноярки начали его хорошо, захватив преимущество в три очка – 6:3. Но затем в действиях сибирячек произошёл какой-то надлом, который позволил соперницам не только выровнять положение, но и выйти вперёд. Дальше партия шла уже под диктовку «Спарты». «Енисею» удалось свести завершающий игровой отрезок к тай-брейку, однако концовку нижегородки провели безошибочно, что и позволило им довести дело до победы – 3:2.

«Спарта» (Нижний Новгород) – «Енисей» (Красноярск) – 3:2 (25:17, 17:25, 25:22, 23:25, 18:16)

26 сентября. Нижний Новгород. Дворец спорта «Заречье».