Футболисты «Енисея-2» потерпели обидное поражение в Раменском

Решающий гол игроки «Сатурна» забили на последней компенсированной к основному времени матча минуте.

01:26, сегодня
0 125
Нападающий «Енисея-2» Максим Стёпин (№ 61) забил второй гол в ворота «Сатурна». vk.com/fcenisey_2

Тот факт, что «Енисей-2» находится в самом низу турнирной таблицы, не мешает красноярцам регулярно создавать проблемы командам, занимающих места в лидирующей группе. На этот раз нашим ребятам едва не удалось отобрать очки у раменского «Сатурна».

Игра ожидаемо началась с атак хозяев. Было видно: «инопланетяне» хотят как можно быстрее решить все вопросы по итогу матча. Не получилось. Захватить лидерство в счёте им не помог даже пенальти, назначенный за игру рукой Артёма Мальфанова – вратарь Родион Константинов уверенно справился с ударом Дениса Грибанова.

А затем «Енисей-2» неожиданно для всех забил. Очень продуктивно на левом краю атаки сыграл Алекандр Губанов: «качнув» защитника, нападающий нанес точный выстрел в дальний угол. Однако самые жаркие события развернулись в самом конце первого тайма. Едва раменцы выровняли положение, как очередная контратака сибиряков завершилась назначением ещё одного пенальти, уже в ворота «Сатурна» и Максим Стёпин с «точки» во второй раз вывел гостей вперёд – 2:1.

Интересно, как бы сложилась игра, удержи сибиряки этот минимальный перевес до конца тайма? К сожалению, этого не произошло – Алексею Соловьёву удалось забить второй ответный гол.

Во второй половине матча красноярцы занимались, в основном, обороной своих ворот. Однако «Енисею-2» всё же удалось провести несколько очень опасных выпадов, но на этот раз к успеху они, к сожалению, не привели.

А минут за пять до финального свистка хозяева пошли на решающий штурм. Почти до самого конца наши парни уверенно гасили все попытки «Сатурна» забить победный мяч. Казалось, подмосковные футболисты уже сами не верили в то, что это возможно. Но на последних секундах в возникшей перед нашими воротами неразберихе Алексею Сухареву удалось протолкнуть мяч в сетку.

«Сатурн» (Раменское) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:2 (2:2)

Голы: 0:1 Губанов (27). 1:1 Закиров (43). 1:2 Стёпин (45 – с пенальти). 2:2 Соловьёв (45). 3:2 Сухарев (90).

Нереализованный пенальти: Грибанов («Сатурн»).

Предупреждения: Сухарев, Кириленко – Ташов, Исаев, Константинов.

22 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн».