Хоккеисты «Сокола» проиграли в последнем матче выездной серии

Наша команда проиграла пензенскому «Дизелю» со счётом 0:5.

21:29, вчера
0 128
Нападающий «Сокола» Илья Кожухов в семи матчах чемпионата ВХЛ забросил одну шайбу и сделал три голевых передачи. vk.com/hcsokol_krsk

После успеха в двух предыдущих гостевых играх, «Сокол» к матчу с «Дизелем» подошёл в ранге явного фаворита. И действительно, уже в первом периоде сибиряки могли решить исход поединка в свою пользу.

Красноярцы уверенно повели игру, заперли хозяев в их зоне и единственное, чего не хватало – это заброшенных шайб. А возможностей отличиться у наших парней было предостаточно. Могли забить Михаил Мещеряков, Леонид Николенко, Данил Михайлов, братья Кожуховы, но защита «Дизеля» во главе с голкипером Дмитрием Шугаевым, устояла. А ведь красноярцы трижды получали возможность разыграть «лишнего».

Вторая часть матча прошла уже совсем по-другому. Создалось впечатление, будто на лёд против «Сокола» вышла совсем другая команда. «Дизелю» как-то быстро удалось перехватить инициативу и открыть счёт. Это Иван Ларичев активно поборолся на «пятачке», за что и получил вознаграждение в виде заброшенной шайбы. Такой поворот явно выбил «крылатых» из колеи и заставил всем составом уйти в оборону. Не помогло: за шесть минут до второго перерыва Данила Попов реализовал численное преимущество – 2:0.

Третий период также начался с заброшенной шайбы в наши ворота – Дамир Шаймарданов ничего не смог поделать с выстрелом того же Попова. У «Сокола» оставался только один шанс на спасение – по-быстрому отыграть одну из пропущенных шайб и затем попытаться развить успех. Вскоре подвернулся и походящий для этого случай: у «Дизеля» 5-минутное удаление схлопотал Тимур Таратунин. Но, едва начав осаду ворот Шугаева, красноярцы пропустили разящую контратаку и разрыв в счёте увеличился. А окончательный результат игры за семь минут до финальной сирены установил Илья Назаров – 5:0.

Однако, несмотря на поражение, наши хоккеисты свой первый выезд в текущем чемпионате провели весьма удачно. Победы, одержанные в Саратове и Самаре позволили «Соколу» разместиться в верхней части турнирной таблицы.

«Дизель» (Пенза) – «Сокол» (Красноярск) – 5:0 (0:0, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Ларичев (26.49). 2:0 Попов (34.05 – бол.). 3:0 Попов (41.53). 4:0 Колготин (48.20 – мен.). 5:0 Назаров (52.50).

Броски в створ: 43 – 25.

Штраф: 31 – 10.

21 сентября. Пенза. «Дизель-Арена». 1120 зрителей.