Красноярцы упустили победу за несколько секунд до финального свистка.

17:44, сегодня
0 173
В атаке – полузащитник «Енисея» Тимофей Шипунов. vk.com/fcenisey

Матч против одного из своих принципиальных соперников игроки «Енисея» начали очень активно. Уже в дебюте встречи у ворот хабаровчан было подано два угловых. Особой опасности они не принесли, но тучи над штрафной площадью гостей постепенно сгущались.

Наконец, на 16-й минуте, грянул гром. Тимофей Шипунов на правом фланге обыграл защитника и выкатил мяч под удар Ломакину. У нашего капитана удар, впрочем, не получился, но оказавшийся в нужной точке Максим Савельев пробил неотразимо – 1:0. Через шесть минут счёт мог стать 2:0, но Шипунов с Ломакиным помешали друг другу нанести прицельный выстрел.

В целом, «Енисей» уверенно контролировал ход матча и ответный гол армейцев явился полной неожиданностью для всех. На последних секундах первого тайма полузащитник гостей Артём Симонян сделал навес в направлении наших ворот и Альбек Гонгапшев головой переправил «круглого» в сетку – 1:1. К сожалению, центральные защитники «Енисея» вовремя не разобрались в ситуации и свой результативный удар нападающий СКА наносил без всяких помех.

Несмотря на эту неприятность, после перерыва наши футболисты продолжили наступление, методично расшатывая оборону гостей. Пару раз удачно сыграл вратарь хабаровчан Ислам Имамов, но и он оказался бессилен против удара Александра Ломакина из центра штрафной площади – 2:1. Картина первого тайма полностью повторялась: многочисленные атаки «Енисея» чередовались с редкими вылазками дальневосточников на нашу половину поля. Время таяло, и, как казалось, сибиряки запишут в свой актив три абсолютно заслуженных очка. Но в уже компенсированные к основному времени матча минуты случилось непоправимое.

Последняя атака армейцев привела к полной неразберихе в защитных рядах «Енисея». Мяч после рикошета от кого-то из красноярских защитников спокойно уходил на угловой, но голкипер сибиряков Станислав Антипин зачем-то решил оставить «кожаного» в игре. В результате, спортивный снаряд вновь оказался в ногах хабаровчан, последовал пас вдоль ворот, и Артём Быков переправил его в ворота…

Так наша команда впервые в этом первенстве сыграла вничью. Но, главное, потеряны два очень важных очка. Причём потерял их «Енисей» дважды – на последних секундах каждого из таймов. Ну а что это было – элементарная потеря концентрации или нечто иное – придётся разбираться тренерскому штабу.

«Енисей» (Красноярск) – СКА (Хабаровск) – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Савельев (16). 1:1 Гонгапшев (45). 2:1 Ломакин (67). 2:2 Быков (90).

Предупреждения: Эмерсон – Быков.

21 сентября. Красноярск. Центральный стадион. 6000 зрителей.