«Бирюса» с поражения начала домашнюю серию матчей против «Агидели»

Игра не удалась. Только так, наверное, можно охарактеризовать действия красноярских хоккеисток.

22:10, вчера
0 111
В матче с «Агиделью» на Дарью Гредзен (№ 29) свалилось очень много работы. vk.com/birusa_whl

С самого стартового вбрасывания бросилось в глаза преимущество уфимской команды в скорости и пока хозяйки «включались» в игру, «Агидель» уже повела в счёте. Елизавета Роднова на пути к воротам Дарьи Гредзен играючи обыграла свою тёзку из «Бирюсы» Линник и не оставила шансов вратарю – 0:1. Конечно, сибирячки попытались изменить ситуацию, но их атаки угроз гостевой обороне почти не несли. А под занавес первого периода соперницы отличились ещё раз – наш голкипер не справилась с броском Елизаветы Дубей в ближний угол.

Счёт 0:2, конечно, приговором не выглядел. В этот момент надежды на спасение ещё были живы. Тем более, что в самом начале второго игрового отрезка «бирюсинки» получили возможность разыграть «лишнего». Однако вечер 20-го сентября стал для обычно надёжно играющей Гредзен по-настоящему чёрным. Стремясь как можно быстрее начать атаку своей команды, Дарья выкинула шайбу в аккурат на клюшку Карины Верховцевой, и экс-игрок «Бирюсы» тут же переправила спортивный снаряд в пустые ворота – 0:3. После этого окончательно стало ясно – хозяйки площадки потерпят первое поражение в чемпионате России.

Только в третьем периоде при счёте 0:5 краснояркам удалось провести единственный ответный гол. Отличилась Софья Кривошеева, переправив каучуковый диск в открытый угол ворот. Но на этом страдания наших девушек не закончились: в ответном выпаде Елизавета Дубей сумела пробить заменившую в «раме» после пятой пропущенной шайбы Гредзен Марию Поздняк – 1:6.

«Бирюса» (Красноярск) – «Агидель» (Уфа) – 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)

Голы: 0:1 Роднова (3.36). 0:2 Дубей (16.07). 0:3 Верховцева (21.21 – мен.). 0:4 Баталова (47.40). 0:5 Коржакова (48.16). 1:5 Кривошеева (50.15). 1:6 Дубей (50.35).

Броски в створ: 30 – 30.

Штраф: 2 – 6.

20 сентября. Красноярск. «Платинум-Арена». 230 зрителей.