ХК «Норильск» увёз из Самары два очка

Успех северянам принёс ударный отрезок в начале третьего периода, в ходе которого им удалось забросить две шайбы.

01:46, вчера
0

330

Удивительно, как долго в этом матче соперники не могли открыть счёт. С самых первых минут игра приняла открытый характер и голевые моменты у обоих ворот возникали один за другим. Вратари – самарец Владимир Сартаков и норильчанин Вадим Никитин – трудились в поте лица, не раз выручая свои команды в безнадёжных ситуациях.

Небольшим игровым перевесом владели хоккеисты «Норильска» но, вопреки логике, первая шайба побывала в их воротах. Увлёкшись атакой, гости пропустили острый выпад и Раиль Мустафин отправил каучуковую пулю под перекладину. Однако голевой ответ у северян нашёлся почти тут же: самарцы не уследили за защитником Игорем Исаевым, который расстрелял голкипера хозяев практически в упор.

Самое интересное началось в третьем периоде. Соперники взвинтили и без того высокий темп и в этой круговерти увереннее себя чувствовали норильчане. На 45-й минуте Павел Жирнов реализовал большинство, а чуть позже Вячеслав Коротин, выехав из-за ворот, протолкнул шайбу в ближний угол – 3:1.

Несмотря на столь печальный для себя поворот, «летчики» пошли в тотальную атаку. Вскоре разрыв в счёте сократился до минимума. А незадолго до финальной сирены за задержку на скамью оштрафованных отправился нападающий «Норильска» Коротин. Хозяева тут же выпустили на площадку экстра-игрока и в вшестером попытались смять поредевшую оборону гостей. Наверное, эти две последние минуты для наших земляков показались вечностью. С громадным трудом им всё же удалось отстоять победный результат и записать на свой счёт ещё два очка.

ЦСК ВВС (Самара) – ХК «Норильск» – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы: 1:0 Мустафин (34.30). 1:1 Исаев (37.10). 1:2 Жирнов (44.32 – бол.). 1:3 Коротин (47.04). 2:3 Галимов (56.37).

Броски в створ: 28 – 30.

Штраф: 6 – 6.

17 сентября. Самара. Дворец спорта им. Владимира Высоцкого. 1199 зрителей.