Волейболистки «Енисея» начали чемпионат России с выездного поражения от «Заречья»

В стартовом матче чемпионата наши девушки уступили подмосковной команде со счётом 1:3.

17.09.2024 02:01
0

401

Редко, когда доводится увидеть такие упорные матчи. О накале борьбы говорит хотя бы тот факт, что три партии из четырёх завершились тай-брейками. И только в четвёртом сете «Заречье» добилось убедительной победы.

в трёх первых отрезках матча одинцовские зрители наблюдали множество интересных и крутых поворотов. В середине первой партии, например, подмосковные волейболистки повели с разрывом с пять очков. Но красноярки, в рядах которых выделялись Мария Фролова, Софья Охрименко, Валерианна Распутина и Елизавета Мазина, сумели догнать соперниц. «Заречье» забрало сет только на тай-брейке.

Вторая партия прошла на редкость ровно – 10:10, 16:16, 20:20. Крайне редко кому-то удавалось вырваться вперёд на пару баллов. Но в самом конце хозяйки добились, как казалось, решающего перевеса – 24:20. Однако на подачах Фроловой нашим девушкам удалось выровнять ситуацию. К сожалению, доигровка снова осталась за «Заречьем».

В третьей серии противостояния на площадке вообще творилось что-то невообразимое. «Енисей» захватил лидерство 12:9, но «Заречье», великолепно действуя в защите, вновь «убежало» вперёд – 23:20. И снова гостьи продемонстрировали характер, не только отыгравшись, но и взяв сет с уже ставшим привычным счётом – 26:24.

К сожалению, сибирячки, сократив отставание по партиям, не смогли развить успех. Более того, четвёртую партию «Енисей» откровенно провалил. После того, как на старте сета «Заречье» повело 7:3, вся стройность в игре нашей команды куда-то пропала, чем хозяйки паркета незамедлительно воспользовались. Отражать неподготовленные атаки красноярок и ловить их на грубых ошибках им не составляло никакого труда и этот сет одинцовские спортсменки выиграли за явным преимуществом – 25:13.

«Заречье» (Одинцово) – «Енисей» (Красноярск) – 3:1 (26:24, 26:24, 24:26, 25:13)

Самые результативные: «Заречье» – Богданова (17), Халецкая (15), Бирюкова (11); «Енисей» – Распутина (17), Охрименко (16), Мазина (15).

16 сентября. Одинцово. Волейбольный центр «Одинцово».