Женская футбольная команда «Енисей» проиграла «Ростову»

Пропустив в первом тайме два гола, наша команда потерпела девятое поражение в чемпионате России

15.09.2024 02:17
1

554

До встречи "Енисея" с "Ростовом" теплилась надежда на то, что на этот раз наши девушки добудут в этом южном городе крайне важные и нужные очки. Но реальность оказалась жестокой: розовые мечты разбились уже в самом начале матча.

А всё в этом матче начиналось для наших девушек неплохо. Уже на первой минуте Анна Красикова нанесла плотный удар по воротам "Ростова" издали, но промахнулась на несколько сантиметров. Вскоре красноярки заработали опасный штрафной удар, Ксения Алпатова направила спортивный снаряд к воротам южанок, однако Карина Васильева не сумела переправить мяч в цель.

Вообще, игра сибирячек поначалу выглядела весьма обнадёживающе. Однако затем наступила злосчастная 11-я минута, и всё перевернулось с ног на голову. При розыгрыше мяча у своих ворот наш вратарь Ангелина Цирульникова замешкалась, и оказавшаяся тут как тут Виталина Родионенко сумела протолкнуть "кожаного" в сетку - 0:1. Такие грубые ошибки бесследно не проходят, и футболистки "Ростова" сразу же завладели игровым преимуществом.

Ни о каких осмысленных атаках с нашей стороны речи уже не шло: отбиться бы от наседающего соперника. Оборона "Енисея" гнулась, трещала и ближе к перерыву пропустила ещё один удар: подключившаяся к атаке по правому краю полузащитница "Ростова" Татьяна Краснова удвоила преимущество своей команды.

Во втором тайме ход игры сохранился. Хозяйки продолжили атаки, и счёт вполне мог вырасти до крупного. Мяч попадал в штангу, в перекладину, а однажды Диана Мамедова сумела выбить его с линии ворот. Возможностей забить у "Ростова" было очень много.

Красноярки также могли забить, но только один раз. Прекрасный момент сократить отставание не использовала Карина Васильева: обыграв в штрафной площади Надежду Колтакову, нападающая "Енисея" оказалась с глазу на глаз с голкипером ростовской команды Юлией Чернышовой, но пробила прямо в неё.

- Мы хорошо начали игру, но этот наш стартовый накал сбил нелепый пропущенный гол. Начался присущий девушкам сумбур в игре, так как мы планировали действовать немного по-другому. Игроки начали излишне торопиться, что привело к многочисленным ошибкам. Однако в целом, "Енисей" провёл очень неплохой матч, даже несмотря на малое количество созданных у ворот соперника моментов, - подвёл итог матчу главный тренер "Енисея" Евгений Портнов.

«Ростов» – «Енисей» (Красноярск) – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Родионенко (11). 2:0 Краснова (33).

Предупреждение: Колтакова («Ростов»).

14 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».