Женская баскетбольная команда «Енисей» на «Кубке Виктора Черномырдина» обыграла «Самару»

Красноярки одержали первую победу в наступившем сезоне.

10.09.2024 19:06
0

858

После двух проигранных матчей на старте оренбургского турнира нашим девушкам оставалось только одно – громко хлопнуть дверь. Сделать это удалось, но – с большим трудом. Вновь «Енисей» вышел на площадку в экспериментальном составе и, как и ранее, потребовалось время, чтобы командный механизм заработал как надо.

«Самара», в свою очередь, начала встречу немного уверенней и быстро добилась довольно комфортного перевеса в 4-6 очков. Все попытки наших девушек догнать соперниц успеха не имели: на каждую результативную атаку «Енисея» самарки тут же отвечали своей.

Такое положение продлилось до последней четверти. Как оказалось, сил на концовку сибирячки сохранили больше, и ситуация, пусть медленно, но стала меняться. К середине игрового отрезка восстановилось полное равенство – 46:46. А затем своё слово сказала Арина Мосько. В этот период баскетболистка сборной Белоруссии практически безошибочно атаковала кольцо «Самары» со средней дистанции и не знала промаха при реализации штрафных бросков.

На последней минуте преимущество «Енисея» выражалось четырьмя очками – 63:59. Соперницы устроили самый настоящий штурм, но до финальной сирены счёт так и не изменился.

После «Кубка Виктора Черномырдина» наша команда отправится в Курск, где сыграет в ещё одном предсезонном турнире.

«Енисей» (Красноярск) – «Самара» – 63:59 (9:14, 17:14, 16:16, 21:15)

Самые результативные – «Енисей»: Поляшова (18), Мосько (14), Видмер (8), Корниенко (8), Егорова (8); Ражева (17), Курильчук (12), Колосовская (8).

10 сентября. Оренбург. Спортивный комплекс «Оренбуржье». 60 зрителей.