Молодёжная команда «Красного Яра» на своём поле проиграла лидеру первенства России

Наши регбисты уступили московскому «Динамо-м» с результатом 19:40.

10.09.2024 18:18
0

697

Встреча дублёров «Красного Яра» и «Динамо» началась с мощной атаки гостей. Москвичи прижали хозяев к «зачётке» и уже в самом дебюте могли открыть счёт. Но красноярцы выстояли и тут же провели контратаку по правому краю, которую успешно завершил Степан Фиц. Алексей Тяглин точно пробил реализацию и на 6-й минуте счёт стал 7:0.

Однако дальнейшие события показали, что не зря динамовцы в данный момент возглавляют турнирную таблицу. Почти всё остальное время тайма соперники провели на половине поля сибиряков. К перерыву бело-голубые отметились одной попыткой, и двумя штрафными – 7:11.

К сожалению, сразу после перерыва гостям удалось совершить ещё одну попытку: Иван Дорофеев завершил быструю атаку своих партнёров – 7:16. Было видно: в игре наметился перелом, причём не в нашу сторону. Несмотря на то, что «Красному Яру» удалось довольно быстро сократить отставание, инициативой прочно завладели москвичи. После того, как на 53-й минуте Денис Стёпин нанёс ещё один визит в «яровский» «город» всё стало ясно – лидер первенства одержит очередную победу.

До конца матча динамовские игроки отличились ещё трижды. Только на последней минуте Артёму Борзенкову удалось немного скрасить горечь крупного поражения. Финальный свисток прозвучал при счёте 40:19 в пользу «Динамо-м».

«Красный Яр-м» (Красноярск) – «Динамо-м» (Москва) – 19:40 (7:11)

Попытки: С.Фиц, Лазарев, А.Борзенков – Журавлёв (3), Дорофеев, Стёпин, Виноградов.

Реализации: Тяглин, Николаев – Козлов (2).

Штрафные: нет – Козлов (2).

10 сентября. Красноярск. Стадион «Красный Яр».