Красноярские спортсмены завоевали шесть медалей всероссийского турнира по ушу

В Анапе проходят 16-е всероссийские юношеские Игры боевых искусств.

10.09.2024 13:46
0

1072

Турнир, который является одним из самых массовых в сфере детско-юношеского спорта, традиционно собрал сильнейших представителей всех направлений боевых искусств России. В этом году в соревнованиях принимают участие около 6 тысяч спортсменов из 70 регионов России по 71 виду спорта.

Красноярские спортсмены в соревнованиях по ушу завоевали 6 медалей. Всего в этом виде спорта участвовали 172 спортсмена из 15 регионов.

Красноярский спортсмен Максим Соловьёв (юниоры, 15-17 лет) стал победителем в дисциплинах «традиционные формы винчун» и «парное оружие винчун». Вероника Лорькова (девушки, 12-14 лет) победила в дисциплине «шаолиньский кулак» и взяла бронзу в дисциплине «шаолиньский шест».

Иван Анюшин (юноши, 12-14 лет) стал бронзовым призером в упражнении с алебардой, а Полина Боргоякова (юниорки, 15-17 лет) стала третьей в дисциплине «9-звенный цеп».