В Красноярске завершился Альфа-Банк Кубок содружества по биатлону

09.09.2024 14:51
0

637

На трассе красноярской Академии биатлона сильнейшие российские и белорусские спортсмены, в числе которых победители и призеры крупнейших мировых стартов, выявляли лучших в течение трех дней - с 6 по 8 сентября.

Красноярская биатлонистка Анна Григорьева завоевала бронзу в женском масс-старте на 12,5 км в заключительный день соревнований. Отметим, Григорьева является призером Спартакиады сильнейших-2024 в эстафете.

В первый день прошли роллер-спринты у женщин на 7,5 км и у мужчин на 10 км.

Женщины:

Золото: Анастасия Халили (Россия, результат – 21:59,5), серебро: Анастасия Шевченко и Тамара Дербушева (обе – Россия, с одинаковым отставанием от лидера на 15,8 секунды). Среди красноярок лучшей в спринте стала Юлия Шеллер (15-е место с отставанием от лидера на 1:41,5).

Мужчины:

Золото: Антон Смольский (Беларусь, с результатом 23:18,7), серебро: Пётр Пащенко (Россия, отставание +23,3 секунды), бронза: Роман Ерёмин (Россия, отставание +47,6 секунды). Лучшим среди красноярских спортсменов в спринте стал Роман Бойчевский, занявший 16-е место с отставанием от лидера на 1:37,7.

Во второй день соревнований спортсмены выявляли сильнейших в гонках преследования на 10 км у женщин и на 12,5 у мужчин.

Женщины:

Золото: Анастасия Шевченко (Россия, результат – 31:39,3), серебро: Анастасия Халили (Россия, отставание +6,1 секунды), бронза: Тамара Дербушева (Россия, отставание +16,1 секунды). Лучшей среди красноярок стала Анна Григорьева, занявшая 9-е место с отставанием от лидера на 2:25,4.

Мужчины:

Золото: Антон Смольский (Беларусь, результат – 34:18,4), серебро: Кирилл Бажин (Россия, отставание +42 секунды), бронза: Дмитрий Иванов (Россия, отставание +53,4 секунды). Лучшим среди красноярцев стал Роман Бойчевский, занявший 19-е место с отставанием от лидера на 2:41,1.

В третий заключительный день биатлонисты соревновались в масс-старте на 12,5 км у женщин и на 15 км у мужчин.

Женщины:

Золото: Динара Смольская (Беларусь, результат – 36:07,8), серебро: Виктория Сливко (Россия, отставание +6,8 секунды), бронза: Анна Григорьева (Красноярск, Россия, отставание +18,4 секунды).

Мужчины:

Золото: Антон Смольский (Беларусь, 36:30,8), серебро: Дмитрий Лазовский (Беларусь, отставание +10,7 секунды), бронза: Денис Иродов (Россия, отставание +29,7 секунды). Лучшим из красноярцев в мужском масс-старте был Евгений Сидоров, ставший девятым (с отставанием от первого места на 1:04,8).

Через несколько дней красноярская Академия биатлона примет Альфа-банк Чемпионат России. Первые гонки пройдут уже 12 сентября.