Красноярск вновь примет участие во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2019 14:43
0

Читать все комментарии

363

В этом году полумарафон "ЗаБег" пройдет в 17 городах, новыми участниками станут Тула, Пермь, Углич и Старый Оскол.

19 мая десятки тысяч людей со всей страны синхронно стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Красноярск принимает участие в этой всероссийской акции в третий раз.

Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров. Для детей организаторы приготовили двухкилометровую трассу, которую самые юные бегуны смогут пройти вместе с родителями.

Стартовый городок полумарафона «ЗаБег» расположится на острове Татышев. В 10 часов участники стартуют на дистанции 2 километра, в 11.30 – на 5 километров, в 13.00 – на 10 и 21 километр.

Дистанция полумарафона проложена по Татышев-парку, Виноградовскому мосту, левобережной набережной Енисея.

Для участников, зрителей и болельщиков будет работать фан-зона со спортивными и развлекательными площадками от фитнес-клубов и партнёров. Для детей будут представлены локации с аниматорами и аквагримом.

Каждый из участников получит яркую футболку и памятную медаль с символикой города-участника «ЗаБега» - для Красноярска в этом году выбрана символика заповедника «Столбы».

Отметим, что город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стала Казань, новый чемпион определится после проведения полумарафона.

Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками; соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города; средней скорости бега участников «ЗаБега».

В 2018 году «ЗаБег» прошел в 15 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Синхронный старт - одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Всю дополнительную информацию можно найти на сайте забег.рф и в соцсетях проекта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры