Красноярцы не смогли одержать победу в своём первом матче на своей площадке.

28.08.2024 21:33
0

1137

Подготовка «Сокола» к новому сезону подходит к своему завершению: чемпионат ВХЛ возьмёт старт уже через неделю, а свою первую игру в нём наши парни проведут 6 сентября. Ну а чтобы ожидание не было томным, в Красноярск для проведения двух контрольных матчей пожаловало барнаульское «Динамо». Не так давно «крылатые» уже встречались с динамовцами. В розыгрыше Кубка Губернатора Алтайского края «Сокол» взял верх – 4:2. Однако на этот раз игра пошла совсем по-другому.

То, что в первом матче перед своими болельщиками наши хоккеисты не смогли показать себя во всей красе, вполне объяснимо. Наверняка сейчас красноярцы находятся под большими нагрузками, из-за чего им не удалось превзойти соперников в скорости: слишком уж «тяжёлыми» выглядели хозяева и гости без особых усилий разрушали их атаки.

Первую заброшенную шайбу на красноярском льду болельщикам пришлось ждать долго. В середине второго периода один из лидеров «Сокола» Илья Кожухов оказался на скамейке штрафников и барнаульцам удалось реализовать численное преимущество. Сделал это Виктор Комаров броском со средней дистанции.

После второго перерыва «крылатые» заметно оживились и уже на 43-й минуте счёт стал равным. Это Семён Афонасьевский завершил атаку, которую начал Анатолий Никонцев, а продолжил Кирилл Смирнов. Однако развить успех красноярцам не удалось, и игра плавно перетекла в овертайм.

В дополнительное время «Сокол» вполне мог вырвать победу. Но сначала Захар Полищук с близкого расстояния угодил в штангу, а затем бросок Леонида Николенко пришёлся в голкипера гостей. В конце концов, победа оказалась на стороне «Динамо» – бело-голубые в серии буллитов нанесли на один точный бросок больше.

«Сокол» (Красноярск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, ОТ 0:0, буллиты 2:3)

Голы: 0:1 Комаров (29.43 – бол.). 1:1 Афонасьевский (42.17).

Серия буллитов: Полищук, Михайлов – Ничухрин, Комаров, Барбашев.

Штраф: 6 – 10.

28 августа. Красноярск. «Платинум-Арена».