Волейболисты «Енисея» уступили «Белогорью» в последнем домашнем матче Кубка Легенд

Первый круг этого представительного турнира красноярцы завершили на третьем месте.

25.08.2024 22:06
0

1367

Следует сразу отметить: белгородская команда произвела в первых матчах сезона самое яркое впечатление. По-разному складывались игры «Белогорья»: 3:2, 3:0, 3:1 – с такими результатами завершили они свои встречи. Но по их ходу они умело варьировали ход партий и в решающие моменты навязывали соперникам такой темп, с которым они не могли справиться.

Не стал исключением и «Енисей». Правда, даже в игре против столь грозного оппонента тренерский штаб красноярской команды пошёл на различные эксперименты, проверив в деле практически всех игроков. Так, совсем мало времени на площадке провели наши лидеры – Роман Мурашко, Игорь Филиппов и Максим Бочаров. Все игры «от звонка до звонка» провёл либеро Денис Голубев – в возможностях опытнейшего Александра Янутова никто не сомневается.

Исходя из этого, рассчитывать на победу над «Белогорьем» хозяевам было сложновато. Но, несмотря на все трудности, «Енисей» вновь порадовал своих поклонников яркой игрой. Большую часть партий на площадке шла обоюдоострая, со взаимными шансами на успех, борьба. Но у соперника в наличии были игроки, способные «вытащить» любую игру, в первую очередь Павел Тетюхин и Аль Хачдади.

Тем не менее, приятно, что красноярцы в последнем домашнем матче турнира проявили характер: сколько они отыграли сет-болов, не поддаётся счёту. Да и победу в третьем сете наши парни вырвали, как говорят, «на морально-волевых».

А вот в четвёртой партии острой борьбы не получилось. Белгородцы, с самого начала захватили лидерство в пять-шесть очков, которое бережно сохранили до самого конца. «Енисей» уступил, но игра нашей команды оставила самое благоприятное впечатление. Главное – сохранить этот настрой на второй круг Кубка Легенд, который пройдёт с 30 августа по 1 сентября в Москве. Есть надежда, что там «Енисей» преподнесёт соперникам несколько неприятных сюрпризов.

«Енисей» (Красноярск) – «Белогорье» (Белгород) – 1:3 (23:25, 20, 25, 28:26, 21:25)

25 августа. Красноярск. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина.