Красноярский «Сокол» уступил новокузнецкому «Металлургу» в первом контрольном матче

Наши хоккеисты уступили сопернику в основное время и овертайме, но взяли верх в серии буллитов.

13.08.2024 21:07
0

1180

Для «Сокола» это была первая игра в новом сезоне и рассчитывать на победу, наверное, не приходилось. Конечно, все помнят, что «крылатые» на большом льду сыграли с «Енисеем», но в «коробке» с серьёзным соперником наши парни ещё не встречались. «Металлург» же уже провел две контрольные встречи против барнаульского «Динамо» и обеих одержал победы (2:0 и 6:1). Поэтому неудивительно, что стартовые минуты матча прошли при большом игровом перевесе новокузнечан.

Уже к 6-й минуте «металлурги» провели в ворота красноярцев две шайбы. Однако гости быстро взяли себя в руки, и игра приняла обоюдоострый характер. В середине первого периода на табло загорелись две одинаковые цифры – 2:2.

К сожалению, по ходу встречи «Соколу» ни разу не удалось выйти вперёд, но то, что соперник долгое время никак не мог оторваться в счёте, многое говорит о характере команды. Наши хоккеисты ещё дважды выравнивали положение – 3:3 и 4:4, но концовку матча «Металлург» провёл сильнее.

Правда, «крылатые» сами помогли хозяевам: два удаления в середине третьего периода позволили хозяевам перехватить инициативу, забросить пятую шайбу и спокойно довести дело до победы в основное время.

Овертайм продлился всего полторы минуты. Юрий и Илья Кожуховы с Михаилом Епишиным вроде бы заперли новокузнечан в их зоне, но потеря шайбы на ровном месте привела к острой контратаке: нападающий «Металлурга» Денис Дюрягин убежал к нашим воротам и переиграл голкипера Илью Румянцева.

Повторная встреча двух сибирских команд состоится уже завтра. Так что у наших хоккеистов есть все шансы взять реванш.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Сокол» (Красноярск) – 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)

Голы: 1:0 Казаков (1). 2:0 Казаков (5). 2:1 Полищук (7). 2:2 Волгин (10). 3:2 Максимов (23). 3:3 И.Кожухов (29). 4:3 Вихарев (35). 4:4 Дедов (43). 5:4 Шевченко (56). 6:4 Карапетян (60).

Овертайм – 1:0 (Дюрягин).

Серия буллитов: 1:0 Дюрягин. 1:1 И.Кожухов. 1:2 Ю.Кожухов.

Штраф: 9 – 11.

13 августа. Новокузнецк. Арена «Кузнецкий лёд».