Красноярские туристы успешно выступили во всероссийских соревнованиях

Сразу три всероссийских старта по спортивному туризму прошли друг за другом в Березовских скалах (Новосибирская область).

24.07.2024 16:16
0

1403

Соревновались «туристы» в спелеодисциплинах. На чемпионате России красноярцы завоевали 2 медали: серебряную – связка Дарья Чупринова / Регина Ильина (являясь КМС они выполнили мастерский норматив), бронзовую – Дмитрий Кравцов / Даниил Татура. Кроме того, в общекомандном зачете команда Красноярского края заняла 2 место, уступив только сборной Башкортостана.

На первенстве (16-21 год) России, прошедшем сразу после взрослых стартов, красноярцы и вовсе стали сильнейшими, оставив на низших ступеньках пьедестала Челябинскую область и Башкортостан.

Здесь наиболее отличился Вячеслав Хозяинов – 3 (!) золота: в личных соревнованиях, в связке (с Александром Пытковым) и в группе (с Елизаветой Дёминой, Ульяной Кузнецовой и тем же Пытковым). Кроме того, медали завоевали: золото – связка Дёмина / Кузнецова, бронзу – Пытков.

На межрегиональных соревнованиях, в которых приняли участие спортсмены 14-15 лет, сборная Красноярского края заняла 3 место, пропустив вперед лишь команды Башкортостана и Москвы.