Константин Крылов на соревнованиях в Чебоксарах завоевал две золотых медали

Четыре медали завоевали красноярские легкоатлеты на «Мемориале Ардалиона Игнатьева».

25.06.2024 17:35
0 995
gornovosti.ru

На всероссийские соревнования в Чебоксарах были командированы шесть представителей Красноярского края, включая и двух спортсменов Академии летних видов спорта – Константина Крылова (на фото) и Тимофея Чалого.

Примечательно, что Крылов выступал на тех же дистанциях (100 и 200 м), которые в 50-х годах прошлого века практиковал Ардалион Игнатьев. Правда, первую олимпийскую медаль чувашского народа Игнатьев завоевал в Мельбруне-1956 на 400-метровке – бронзовую.

Ныне же на 200-метровке Константин Крылов выиграл, повторив личный рекорд Игнатьева (20,7). Такая вот связь времен. Золото турнира досталось сибиряку и на 100-метровке – 10,23. Кстати, неделей ранее на Играх БРИКС результат Константина на этой дистанции был хуже и он занял только 2 место, с чебоксарскими же секундами был бы первым.

Тимофей Чалый второй год подряд на игнатьевском мемориале замкнул первую тройку в барьерном беге на 400 м.

Еще одну медаль для Красноярского края добыл Виталий Крылов, брат Константина, – на той же 100-метровке стал бронзовым призером.

Отметим, что на «Мемориал Ардалиона Игнатьева» – это VI этап легкоатлетической серии «Королева спорта».