Пауэрлифтеры красноярского «Динамо» стали победителями Всероссийских соревнований

В МВДЦ «Сибирь» прошли XXXIV Всероссийские соревнования «Центр Азии» по пауэрлифтингу.

11.06.2024 20:25
0

956

Всего в соревнованиях приняли участие 189 сильнейших спортсменов.

В составе сборной Красноярского края приняли участие 4 представителя регионального «Динамо», которые внесли весомый вклад в общий зачет красноярской команды.

В дисциплине «троеборье классическое» Сергей Смирнов в весовой категории 83 кг., набрав сумму 640 кг., стал победителем соревнований!

Дмитрий Кучеров в весовой категории 120 кг., собрав сумму в трех упражнениях – 762,5 кг., стал безоговорочным чемпионом! Спортсмены показали высокие результаты, выполнив норматив мастера спорта России.

Артём Митронин в весовой категории 83 кг., собрав сумму 500 кг., выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Красноярские спортсмены показали отличную подготовку и достойно представили край на всероссийских соревнованиях. По итогам соревнований команда Красноярского края по пауэрлифтингу заняла 1 общекомандное место.

Всего участниками соревнований стали спортсмены из 10 регионов страны: Красноярский, Приморский, Алтайский, Забайкальский край, Кемеровская, Иркутская, Омская, Томская, Новосибирская область и республика Хакасия.