Красноярские силачи завоевали золото и бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу

В Екатеринбурге проходит чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое».

22.05.2024 12:51
0 1001

Всего в столицу Среднего Урала приехали около 230 участников со всей России.

Красноярский спортсмен Сергей Гладких завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 кг. Результат нашего спортсмена в приседании 250 кг., в жиме 150 кг и в тяге 265 кг (сумма 665 кг.). Вторым здесь стал Егор Долгих из Свердловской области (сумма – 620 кг.), третьим – Анатолий Леонов из Хабаровского края (сумма – 240 кг.).

Еще один наш спортсмен Владимир Плехов стал обладателем бронзы в весовой категории до 59 кг. Результат Плехова в приседании 170 кг, в жиме 120 кг. и в тяге 190 кг. (сумма 480 кг.). Победителем в этом весе стал Сергей Федосиенко из Новосибирской области (сумма 610 кг.), второе место занял Ильшат Махмуров из Татарстана (сумма 510 кг.).