Хоккеисты красноярского «Сокола» завершили домашнюю серию
Программу игр первого круга чемпионата ВХЛ красноярские хоккеисты завершали матчем против воронежского «Бурана».
Интересно, что же всё-таки происходит с «Соколом»? Совсем недавно красноярцы в хорошем стиле проехали по городам южного Урала, набрав там почти максимальное количество очков. Но затем в календаре команды была двухнедельная пауза, во время которой была сыграна только одна игра в Норильске. Неужели этот перерыв настолько выбил наших хоккеистов из колеи? Но это уже проблема самих игроков и тренерского штаба. Факт в том, что в четырёх домашних матчах «Сокол» набрал лишь 50 процентов очков при не очень внятной игре.
Еще одна деталь – во всех четырёх домашних матчах «Сокол» с самого начала оказывался в роли догоняющего. Не стала исключением и игра с «Бураном». Не сказать, что гости владели каким-то преимуществом. Они просто умело воспользовались своими немногочисленными шансами. Красноярцы тоже создавали моменты, но голкипер воронежцев Александр Самойлов действовал безошибочно.
Проигрывая после первого периода 0:2, во втором отрезке игры «Сокол» всё же сумел навязать сопернику свои условия и довольно быстро сравнял счёт. Казалось, еще немного, и сопротивление соперника будет сломлено. Но игроки «Бурана» действовали на площадке очень спокойно, прекрасно зная, сколько моральных и физических усилий уходит на погоню. И поджидали подходящего случая, чтобы побольнее ужалить. Свою третью шайбу воронежцы забросили при игре в большинстве в концовке второго периода, а четвёртую – в начале третьего. И снова «Соколу» пришлось бросаться в погоню. И снова красноярцам удалось настичь гостей. Но эта погоня отняла у хозяев слишком много сил. И когда через 29 секунд после того, как результат сравнялся (4:4) Давид Думбадзе при полном попустительстве защитников «Сокола» с полуметра отправил пятую шайбу в ворота Рафаэля Хакимова, стало ясно: чудес больше не будет. Так и вышло: концовка матча прошла при полном преимуществе «Бурана».
Итак, домашняя серия матчей «Сокола» завершилась. Совсем скоро красноярцы отправятся на выезд по маршруту Ростов-на-Дону – Воронеж – Тамбов – Саратов. Пожелаем нашим парням удачи.
Главный тренер «Сокола» Александр Нестеров, комментируя прошедшую игру, выглядел очень расстроенным:
- Мы разговаривали с ребятами о том, что соперник неплохо начинает первые периоды. Так и получилось: мы пропустили два гола. Движение было не очень, так скажем. Во втором периоде мы выровняли игру, у нас было больше инициативы. Можно было и забивать побольше. К сожалению, получили два совершенно ненужных удаления, когда остались втроём. Некоторые ребята у нас не понимают, где они находятся. Не буду переходить на личности. Так нельзя, конечно: сравниваем счёт 4:4, а потом в первой же смене после этого пропускаем. Очень сложно. Много ошибок в обороне. Пропускаем мы в последнее время очень много шайб. Будем работать над этим.
«Сокол» (Красноярск) – «Буран» (Воронеж) – 4:7 (0:2, 2:1, 2:4)
Голы: 0:1 Яковлев (8.19). 0:2 Епишев (10.34). 1:2 Скворцов (22.35). 2:2 Минаев (24.03). 2:3 Колготин (38.53 – бол.). 2:4 Думбадзе (41.01). 3:4 Князев (44.15). 4:4 Морозов (53.08 – бол.). 4:5 Думбадзе (53.37). Епишев (57.51). 4:7 Яковлев (58.52 – мен.).
Броски в створ: 37 – 34.
Штраф: 6 – 10.
Главные судьи: А.Отмахов, С.Мисюрь.
19 ноября. Красноярск. «Платинум Арена». 3598 зрителей.
Автор:
Аркадий Бритков
Гость (премодерация)
Войти