Юные футболисты из Детского дома имени Хазрета Совмена вышли в российский финал

27.04.2023 08:28
0

4801

Команда «Совмен» из Красноярского края и «Мечта» из Омской области заняли первые места в младшей и старшей возрастных категориях на соревнованиях по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Красноярские и омские спортсмены из Детского дома имени Х .М. Совмена и Петропавловского Дома детства уже в мае сыграют в финале с сильнейшими соперниками со всей России.

Второй этап Всероссийского детского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» состоялся 24 и 25 апреля в спортивном комплексе «Александрит» в Новосибирске. В нём приняли участие юные спортсмены из Алтайского края и Республики Алтай, Хакасии, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. В турнире сыграли 15 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих регионах. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: 14 - 15 лет и 12 - 13 лет.

В этом году победителем в младшей возрастной категории стала сборная «Совмен» из Красноярска. Кроме того, игроки именно из этой команды одержали победу в двух номинациях – «Лучший вратарь», им стал Даниил Лазнёв, и «Лучший защитник» – Семён Лавдоренко.

Следующие матчи с участием красноярских и омских футболистов пройдут в финале соревнований на федеральной территории «Сириус» на юге Краснодарского края, где за победу поборются ребята из детских домов и школ-интернатов со всей России.

Главный приз турнира – поездка в летний футбольный лагерь российского филиала академии ФК «Барселона» и обучение по методике клуба с мировой историей.