В Красноярск прилетают участники этапов Кубка мира по сноуборду

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.01.2022 06:29
0

Читать все комментарии

1763

Во вторник, 4 января, в Красноярск для участия в этапах Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» прилетают сборные Испании и Италии.

В составе испанской сборной в Красноярске выступят чемпион мира 2021 года, двукратный призёр чемпионата мира 2017 года, обладатель малого хрустального глобуса сезона 2014/15, участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов Лукас Эгибар, который в этом сезоне стал бронзовым призером на III этапе Кубка мира в Италии; бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2018 года Регино Эрнандес, а также один из самых молодых участников этапов Кубка мира в Красноярске Альваро Ромеро.

Среди спортсменов итальянской сборной – олимпийская чемпионка 2018 года, фаворитка нынешнего сезона Микела Мойоли. Итальянская спортсменка начала предолимпийский сезон с 3-го места на I этапе Кубка мира в Китае и победы на III этапе Кубка мира в Италии.

В 8 часов 20 минут намечается прибытие сборной Испании, 9 часов 55 минут – прибытие сборной Италии. Встреча состоится в общем терминале аэропорта Красноярск, в зоне прилета.

Напомним, этапы Кубка мира FIS по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс» пройдут в Красноярске впервые и станут отборочными на Олимпийские игры-2022. Соревнования пройдут в личном зачёте среди мужчин и женщин, всего будет разыграно 4 комплекта медалей. 7 января пройдут квалификационные заезды, 8 и 9 января состоятся финалы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры