Они защищают спортивную честь Красноярска: Александр Сёмин

Блестящий хоккеист, уроженец Красноярска. Легендарная карьера в лучшей лиге мира и неожиданное возвращение в КХЛ. Награды и победы Александра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2021 09:58
0

Читать все комментарии

1654

Детство чемпиона

Красноярск - большой сибирский город, родина великих спортсменов. Одним из самых ярких представителей Красноярска, получившим мировую известность, считается Александр Сёмин. Уроженец Красноярска два раза поднимался на пьедестал, получая из рук руководителей мирового хоккея золотые медали. Приближается день рождения Александра (3 марта), это хороший повод вспомнить его головокружительную карьеру.  

С юных лет Саша "заболел" хоккеем. В Красноярске работали несколько хоккейных секций, поэтому Сёмин быстро нашел "свою" команду. Он выступал за местный "Сокол", который воспитал много чемпионов.

Старт профессиональной карьеры Александра пришелся на "Трактор". Скауты челябинского клуба всегда изучают молодых сибирских игроков, поэтому просто не мог пройти мимо Сёмина. Александр показывал отличное катание. Габаритный форвард активно боролся на каждом метре площадки, уверенно бросал с обеих рук. 

Всего на сезон задержался Саша в Челябинске. Его пригласил на отличный контракт клуб из Тольятти. Местная "Лада" считалась серьезной силой в чемпионате России. Проведя в основе более пятидесяти матчей и показав результативный хоккей, Сёмин попал в поле внимания селекционеров национальной сборной. Приглашение на чемпионат мира не заставило себя ждать.

Карьера в сборной

Первый "заход" в сборной оказался для Александра очень неудачным. Он редко появлялся на льду, а команда играла крайне нестабильно и вылетела в 1/4. Долгожданное "золото" пришло на супер удачном чемпионате мира в Канаде-2008. Команда сумела переломить неудачно складывающийся финал и вырвать победу у хозяев льда. Александр сыграл ключевую роль в завоевании этого титула.

Через несколько недель стартует чемпионат мира в Риге. Шансы сборной России на завоевание наград оцениваются высоко. Лучший коэффициент на хоккейные поединки российской сборной предлагает букмекерская компания Мелбет. Достаточно внимательно изучить обзор, который подготовили о бк независимые эксперты на сайте Stilbet.info, чтобы оценить преимущества и заметить недостатки конторы. Обзор находится в свободном доступе на популярном веб-ресурсе о беттинге.

Во время закрытия НХЛ, Саша вернулся в родной город, заявился за клуб "Сокол" и провел несколько матчей, отдав дань уважения своим болельщикам. Все деньги, полученные по контракту, Александр перевел на благотворительные цели. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры